UA
 
ЖУРНАЛ КОРРЕСПОНДЕНТ
Журнал №4
4(820)
21 ФЕВРАЛЯ 2019
Для доступа в PDF- архив журнала нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
СОДЕРЖАНИЕ ЖУРНАЛА
СЕМЬ ДНЕЙ
3
О ЧЕМ ГОВОРЯТ МЕТРЫ
ФОТО НЕДЕЛИ
8
ЖАРКИЙ ФЕВРАЛЬ: РЕКОРД ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА И ВОЙНА ФОПАМ
В свежем номере журнала Корреспондент — Рада отправила Украину в ЕС и НАТО, «евробляхеры» заплатили за повышение пенсий, и через 50 лет мы догоним Польшу по ВВП: #всухомостатке от журналиста, блоггера и вивисектора Дениса Безлюдько
СЕМЬ ДНЕЙ
10
МЮНХЕНСКИЕ ТОРГИ О ГЛАВНОМ
Уже 55-й раз в столице Баварии собрались влиятельные и знаменитые, чтобы обсудить мировую повестку дня. На этот раз в Мюнхене не прозвучало чего-то вроде речи Путина образца 2007 года, в которой 12 лет назад тот обозначил претензии на возобновление за Россией статуса сверхдержавы. Потому что на этот раз европейцы сами устроили праздник непослушания.
12
ТРИ ДНЯ В СОЧИ: МИНСК УХОДИТ НА ЗАПАД
Три дня переговоров в Сочи между Лукашенко и Путиным дали странный результат. Вопрос о возобновлении экономической поддержки Беларуси Россией остался нерешенным. Но в Кремле неожиданно сняли все требования по ускоренному выполнению договора о Союзном государстве. И официальный Минск в ту же секунду «рванул на Запад».
СТРАНА
14
СИГНАЛ ОТ ТУСКА
Президентская гонка в Украине перевалила за экватор: социологи удивляют рейтингами, штабы корректируют агитацию и ищут союзников. И да, уже строят планы на кампанию парламентскую. И те, кто не успел впрыгнуть в уходящий поезд президентской кампании, и те, кто уже рвется к финишу. А что еще, помимо суеты? Киев получил сильный сигнал из Брюсселя. Его передал Дональд Туск.
ТЕМА НОМЕРА
18
Я ПРИШЕЛ ДАТЬ ВАМ ВВОЛЮ
Зарегистрированы для участия в выборах 44 кандидата. Примерно половина – очевидные фрики и технические кандидаты с близкими к нулю рейтингами. Из оставшихся двадцати часть являются всего-то сателлитами главных претендентов на булаву, часть – претендентами, часть – реализующими свои непрезидентские амбиции. Вот программы этой двадцатки мы тщательно и отпрепарировали. Изучайте и не говорите, что мы не предупреждали.
28
КТО КАЧАЕТ УРНУ
Так уж повелось, что выборы в Украине – время для манипуляций, провокаций, подкупов и фальсификаций. А значит – время, когда от силовиков требуется честная и активная работа. Добавим к этому неизбежные попытки Кремля повлиять на избирательный процесс, получим гремучую смесь скандалов, интриг и расследований. Собственно, уже началось.
ДЕНЬГИ
32
НЕ ВИНОВЕН? ДОКАЗЫВАЙ
Штрафы «ни за что» на дорогах Украины — не такое уж и редкое явление. Впрочем, даже если водителю, который не нарушал правил, предъявили требование уплатить немаленький штраф — это еще не повод немедленно бежать платить, поскольку действия полиции можно оспорить в суде. Как это сделать?
ЖИЗНЬ
36
ОХОТНИКИ ЗА ГОЛОСАМИ
У полевых команд, что обслуживают кандидатов в президенты, – жнива: до дня голосования остались считанные недели. Штабы щедро или скупо платят агитаторам и участникам публичных акций, наблюдателям и членам избирательных комиссий. Мы выяснили, сколько именно готовы платить таким сезонным работникам. А еще важнее – разузнали, чем подобные заработки чреваты.
КУЛЬТУРА
42
ПЛАН ПОДГОТОВКИ К ВЕСНЕ
46
КИНОАФИША: КОЕ-ЧТО О ЛЮБВИ К ЖИЗНИ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.