UA
 
ЖУРНАЛ КОРРЕСПОНДЕНТ
Журнал №16
16(856)
26 АВГУСТА 2020
Для доступа в PDF- архив журнала нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
СОДЕРЖАНИЕ ЖУРНАЛА
СЕМЬ ДНЕЙ
3
ЕХАТЬ ПО-БОГАТОМУ
4
НАШЛИ БОЛЬШОЙ ГАЗ
Турецкий президент Реджеп Эрдоган сообщил об обнаружении крупного газового месторождения в Черном море. А конфликт между Турцией и Грецией вокруг бурения около Кипра продолжается.
ФОТО НЕДЕЛИ
8
С 3 НОЯБРЯ!
Два с небольшим месяца до дня голосования на выборах президента США. Пора делать ставки и читать прогнозы. Рубка будет жесткой, и уже видно, что многое будет впервые.
МНЕНИЕ
10
КОНЕЦ ЛЕТА: ВТОРАЯ ВОЛНА КОРОНАВИРУСА И ПРИБЛИЖЕНИЕ ВЫБОРОВ
В свежем номере журнала Корреспондент — Голос Притулы, умер Патон и коронавирусный юбилей: #всухомостатке от журналиста, блогера и вивисектора Дениса Безлюдько.
12
ЕСЛИ НЕВНЯТНОЕ ТЗ - ПОЛУЧИШЬ...
Никита Бондарев, эксперт в сфере GR и публичных коммуникаций, — о том, зачем пишутся стратегии, которые потом не успевают реализовать
МИР
14
ЗА ЛУКАШЕНКО НЕ ЗАНИМАТЬ
Массовые протесты в Беларуси по поводу странных президентских выборов, жесткая реакция ЕС и США, благожелательный нейтралитет РФ и КНР, обещание персональных санкций от Евросоюза руководителям Беларуси — что дальше?
СТРАНА
18
#МАНДРУЙ_УКРАЇНОЮ
Пока Владимир Зеленский разъезжает с туром по стране в преддверии местных выборов, Россия пытается заставить Украину провести эти выборы и в оккупированных районах Донбасса. Офис президента тем временем грузнет в новых скандалах, теперь уже связанных чуть ли не с государственной изменой. А ленты западных новостных агентств пестрят сообщениями об отставке украинского антикоррупционера
22
COVID-ФОНД ЗАКАТАЮТ В АСФАЛЬТ
Для борьбы с коронавирусом в Украине создали специальный фонд. Больше чем на $2 млрд. Корреспондент выяснил, на что правительство тратит антикоронавирусные деньги. Кстати, МВФ тоже интересуется.
28
СПАСЕНИЕ ОТ "КОРОНЫ". В ЛИЦАХ, ЦИФРАХ И ОТВЕТАХ
: Пока ежедневно нам демонстрируют пугающую статистику заболеваемости, в соцсетях обсуждают — а стоит ли носить маски. Вишенка на торте — многочисленные теории заговора «кому выгоден COVID-19». И вот на фоне всего этого народ, кто по копейке, кто миллионами гривен, сбрасывается на средства защиты, медицинское оборудование и много чего еще.
ДЕНЬГИ
30
НАЛОГОВАЯ АМНИСТИЯ - ЭТО НЕ ТО, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ
Корреспондент разбирался, как будет проходить в Украине налоговая амнистия, которую нам обещают уже нынешней осенью. И почему она не освободит от наказания за неуплату налогов
37
УРОК ПО-СОСЕДСКИ
Налоговые амнистии Турции — крутой урок для украинских властей, которые не баловали нас фискальными индульгенциями ни разу. Как это происходило у соседей? Чего они добились?
ЖИЗНЬ
40
КАРАНТИН 2.0: ВСЕ КАК У ЛЮДЕЙ
Не только в Украине растет число выявленных носителей COVID-19. В Испании и Германии, во Франции и Польше, в Румынии и Турции — почти повсюду растет число новых случаев. Политики выражают обеспокоенность, фармацевты спешно разрабатывают вакцины, а к чему готовиться нам?
КУЛЬТУРА
44
АФИША
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.