UA
 

В Киеве пойманы четыре иностранных шпиона.

13 сентября 2004, 11:29
0
18

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Киеве четырех иностранных шпионов. Все они, как удалось выяснить, занимались противоправной деятельностью под руководством "бывшего" кадрового сотрудника иностранной спецслужбы...

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Киеве четырех иностранных шпионов. Все они, как удалось выяснить, занимались противоправной деятельностью под руководством "бывшего" кадрового сотрудника иностранной спецслужбы.

Как передает УНИАН, задержание произошло в рамках принятия мер сотрудниками СБУ в сфере борьбы с терроризмом, охраны государственной тайны, контрразведывательной защиты экономики, противодействия коррупции и организованной преступности.

Благодаря принятым контрразведкой мерам удалось предотвратить нанесение крупных убытков в области экономической и информационной безопасности государства. В частности, в Луганской области пресечена попытка должностных лиц одного из научно-исследовательских институтов передать за границу научно-техническую документацию.

В Хмельницкой и Запорожской областях предотвратили факты утечки за границу важных сведений, которые представляют государственную тайну. Сейчас расследование уголовных дел по данным фактам завершено, они находятся на рассмотрении в судах.

А в Киеве, согласно приговору суда, признаны виновными и осуждены четверо иностранцев, которые занимались противоправной деятельностью.

ТЕГИ: КостенкоЛяшкоРПЛРадикальна партія
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии