100 человек погибло во время драки на футбольном матче.

10 мая 2001, 07:51
0
4

...к концу второго тайма хозяева вели со счетом 2:1, и болельщики гостей стали бросать на поле бутылки и пластиковые кресла; полиция применила слезоточивый газ. Именно после этого началась потасовка, в которой погибло более 100 человек...

В среду вечером на центральном стадионе в Акре (Гана) во время матча местной футбольной команды "Hearts of Oak" с командой "Assante Kotoko" произошла стычка между болельщиками команды гостей и полицией.

Как сообщает Mignews, к концу второго тайма хозяева вели со счетом 2:1, и болельщики гостей стали бросать на поле бутылки и пластиковые кресла. Полиция применила слезоточивый газ, на трибунах возникла паника. В создавшейся давке погибли свыше ста человек.

Это уже четвертая трагедия подобного рода за последний месяц. 11 апреля в Йоханнесбурге (ЮАР) при похожих обстоятельствах погибли 43 человека, 29 апреля в Лумумбаши (Конго) были задавлены 29 человек, а 6 мая в Кот Д'Ивуаре в стычке между болельщиками погиб один и были ранены 39 любителей футбола.