Сорок гектаров пшеницы сгорели в Краснокутском районе Харьковской области. В пресс-службе управления МЧС Украины в Харьковской области утверждают, что самый масштабный пожар на полях региона за последние 10 лет.
Сорок гектаров пшеницы сгорели в Краснокутском районе Харьковской области. В пресс-службе управления МЧС Украины в Харьковской области утверждают, что самый масштабный пожар на полях региона за последние 10 лет. МЧС узнало о пожаре в 22.40.
На место происшествия - на поле сельхозпредприятия "Воля" - приехали спасатели из Купянска, пожарные команды лесхоза, сахарозавода и техника сельхозпредприятия. Потушить огонь удалось примерно через час. По предварительным оценкам ущерб составил 50 тыс. грн., а спасти хлеба удалось на 200 тыс. грн. По предварительной версии, причина пожара - поджог.
Передает "Медиапорт".