UA
 

Теракт в Катькутте – преступники напали на здание Американского центра.

22 января 2002, 12:06
0
11

Сегодня утром в центральной части индийского мегаполиса Калькутты произошел теракт, унесший жизни пяти человек. Террористы напали на здание Американского информационного центра и, расстреляв несколько человек, скрылись с места преступления...

Сегодня утром в центральной части индийского мегаполиса Калькутты произошел теракт, унесший жизни пяти человек. Террористы напали на здание Американского информационного центра и, расстреляв несколько человек, скрылись с места преступления.

Как сообщает РИА “Новости”, преступники подъехали на мотоциклах к входу на территорию центра в то время, когда там шла смена охраны. Они намеревались проникнуть внутрь помещения, однако полицейские попытались их остановить. В ответ террористы открыли беспорядочный огонь из автоматического оружия по охране, и, до прибытия полиции, уехали в неизвестном направлении.

По последним сведениям, в результате обстрела погибло пять полицейстких. Еще 20 человек, в том числе случайные прохожие, были госпитализированы с огнестрельными ранениями.

Как сообщает Reuters, в обстрелянном здании находятся американский культурный и информационный центры и библиотека, которая пользуется большой популярностью среди местных жителей.

Сообщается, что среди погибших нет сотрудников центра.

ТЕГИ: образованиеработаВУЗстудентвысшее образованиетрудразумум
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии