UA
 

Казнен виновник массового отравления в китайском ресторане.

14 октября 2002, 13:03
0
10

В Китае казнен владелец ресторана, который отравил крысиным ядом около 40 человек. Мотивом преступления стала зависть к своему более удачливому конкуренту. Верховный суд КНР был непреклонен к преступнику, отклонив прошение о помиловании ресторатора.

Сегодня в Китае был казнен владелец ресторана, который отравил крысиным ядом около 40 человек. Мотивом преступления стала зависть к своему более удачливому конкуренту. Верховный суд КНР был непреклонен к преступнику, отклонив прошение о помиловании ресторатора, сообщает ИНТЕРФАКС.

Напомним, что в Китае зафиксирован случай массового отравления крысиным ядом. Причиной этому стала зависть владельца ресторана к своему родственнику, бизнес которого в ресторанной сфере оказался более успешным. Преступник был задержан и приговорен судом Китая к высшей мере наказания – смертной казни.

В качестве яда использовалась одна из разновидностей крысиного яда. Осужденный признался в том, что это он отравил воду, на которой велось приготовление пищи в ресторане своего брата-конкурента.

В результате инцидента, имевшего место 15 сентября в городе Наньцзине, погибло 38 человек и еще более 300 получили отравления различной степени тяжести.

ТЕГИ: анархиямифыязычествопсихиатрия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии