UA
 

В Запорожье сотрудники СБУ перекрыли канал нелегальной миграции.

27 февраля 2003, 14:02
0
6

На днях сотрудники Запорожской области задержали десять граждан Индии, пытавшихся нелегально добраться до Италии транзитом через Украину. Перевалочной базой для них служил частный дом, находившийся на окраине Запорожья...

На днях сотрудники Запорожской области задержали десять граждан Индии, пытавшихся нелегально добраться до Италии транзитом через Украину. Перевалочной базой для них служил частный дом, находившийся на окраине Запорожья.

Как передает "Обозреватель", оказалось, что индусы покинули свою родину еще три месяца назад. За доставку в Италию и трудоустройство, которое им пообещала одна из туристических фирм, каждый из них заплатил по семь тысяч долларов.

Для того, чтобы собрать необходимую сумму, им пришлось продать свои земельные участки и все имущество. На момент задержания все мигранты были очень истощены. За десять дней пребывания в Запорожье их кормили хлебом всего два раза.

Теперь следствие устанавливает таинственную "туристическую фирму". Согласно Уголовному кодексу Украины, за такое преступление можно получить до семи лет лишения свободы с конфискацией имущества. А задержанные граждане Индии ждут депортации в Запорожском спецприемнике-распределителе.

ТЕГИ: КиевпивоГайдамакиКиїв
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии