UA
 

Рынки растут благодаря корпоративным отчетам - эксперт

Корреспондент.net,  19 октября 2010, 10:33
0
5
Рынки растут благодаря корпоративным отчетам - эксперт
Фото: AP
Наибольшее влияние на рынки оказали отчеты Citigroup и Apple

Мировые фондовые рынки открыли неделю ростом. По итогам торгов в понедельник европейский индекс DJ Stoxx 600 прибавил 0,3%. Индексы S&P 500 и DJIA выросли на 0,7%.

Об этом Кореспондент.net сообщили в компании Astrum Investment Management. По словам экспертов, опубликованные в США макроэкономические данные вновь были неоднородными. Промышленное производство в сентябре снизилось на 0,2% по отношению к предыдущему месяцу, вопреки ожиданиям роста на 0,2%. Однако индекс активности на рынке жилья, рассчитываемый Национальной ассоциацией строителей жилья, неожиданно вырос на 3 пункта до 16 пунктов. Участники рынка ожидали более скромного роста до 14 пунктов.

"На фоне невнятной макростатистики отчетность компаний стимулировала рост индексов. Из 13 отчетов, опубликованных вчера, 11 превзошли рыночные ожидания. Наибольшее влияние на рынки оказали отчеты Citigroup и Apple, которые превысили ожидания на 27,3% и 13,2% соответственно", - рассказывает Денис Белов, аналитик компании.

Как сообщает эксперт, сегодня в 12:00 по киевскому времени будут опубликованы данные об оценке текущей ситуации и экономических ожиданиях в Германии от Центра европейских экономических исследований (ZEW). В октябре индекс оценки текущей ситуации, согласно консенсус-прогнозу, должен вырасти на 4,1 пункта до 64 пунктов. В то же время индекс экономических настроений в этом месяце должен составить -7 пунктов, снизившись с -4,3 пункта в сентябре. В 15:30 выйдет статистика по рынку недвижимости в США. Рынок ожидают уменьшения количества строительства новых домов в сентябре на 18 тыс. м/м до 580 тыс. В то же время участники торгов ожидают рост количества выданных разрешений на строительство на 6 тыс. до 575 тыс.

Сегодня будет опубликован ряд корпоративных отчетов. Перед открытием американского рынка отчитаются Johnson&Johnson и Coca-Cola. В 13:30 по киевскому времени выйдет отчет Bank of New York, в 14:00 отчитается Bank of America, а в 15:00 — Goldman Sachs. После закрытия рынка участники торгов узнают о результатах Yahoo!.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: S&PиндексыDow Jones
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии