UA
 

Фондовые фьючерсы США падают после корпоративных отчетов

Корреспондент.net,  19 октября 2010, 15:16
0
9
Фондовые фьючерсы США падают после корпоративных отчетов
Фото: AP
Акции Apple Inc упали более чем на 5%

Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются во вторник, так как результаты Apple и IBM разочаровали инвесторов и укрепили сомнения в успешности корпоративных результатов за третий квартал.

Кроме того, китайский Центробанк заявил, что повысит депозитную и кредитную ставки на 25 базисных пунктов каждую, начиная с 20 октября. Любой сигнал о том, что Китай пытается охладить свою экономику, негативно отражается на акциях.

"В докладах о прибылях нас интересует, что компании скажут о будущем, - сказал Ким Кауфи Форрест из Fort Pitt Capital Group. - Новости из Китая, вероятно, повлияют на первую половину 2011 года. Мы не хотим, чтобы их экономика замедлялась".

Акции Apple Inc, достигшие исторического максимума в понедельник, упали более чем на 5% на внебиржевых торгах после известия о том, что продажи iPad оказались ниже прогнозов.

International Business Machines Corp собщила, что в третьем квартале заключила меньше сделок на техобслуживание, чем ожидалось. Ее акции опустились на 3,5% на внебиржевых торгах, несмотря на хорошую прибыль и повышение годового прогноза.

Результаты Bank of America Corp также не смогли серьезно поддержать акции. Котировки банка выросли на 1% на внебиржевых торгах.

Фьючерсы на индекс S&P 500 снизились на 8,60 пункта. Фьючерсы на индекс Dow Jones упали на 39 пунктов. Фьючерсы на индекс Nasdaq 100 опустились на 24,75 пункта.

Число домов, строительство которых началось в США, в сентябре выросло на 0,3% в месячном исчислении, а число разрешений на строительство сократилось.

Как сообщалось, Центробанк Китая во вторник неожиданно повысил процентные ставки в первый раз почти за три года, подтвердив, что обеспокоен растущими ценами на активы и упорным ускорением инфляции.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: СШАDow Jonesфьючерс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии