UA
 

Объем торгов на Украинской бирже во вторник снизился втрое

Корреспондент.net,  27 октября 2010, 09:53
0
5
Объем торгов на Украинской бирже во вторник снизился втрое
Фото: АР
Общий объем торгов на Украинской бирже достиг всего 80 млн грн

Торговля на Украинском фондовом рынке вчера была неактивной, и небольшое снижение индексов на мировых фондовых площадках мало повлияло на местных инвесторов. На Украинской бирже общий объем торгов достиг всего 80 млн грн, что составляет около трети объема в понедельник, сообщает ИК Foyil Securities.

В результате спреды увеличились и какие-либо значительные изменения в ценах акций практически не наблюдались, отмечают аналитики. Среди основных акций Лугансктепловоз (LTPL, ПРОДАВАТЬ) закончил относительно активную торговлю падением на 4,4%. Укрсоцбанк (USCB, ПОКУПАТЬ) упал на 1,5%, в отличие от своих местных аналогов, которые почти не изменились в цене.

Даже впечатляющие финансовые результаты за третий квартал опубликованные компанией Днипроэнерго (DNEN, ПОКУПАТЬ) не повлияли на цену акций компании, на фоне переменчивых настроений инвесторов.

Настроения на бирже ПФТС особо не отличались, за исключением Укрнафты (UNAF, ПОКУПАТЬ) и Лугансктепловоза (LTPL, ПРОДАВАТЬ), которые немного подросли. Сегодня эксперты ожидают похожий тренд, так как инвесторы в данный момент наблюдают за движением американской валюты и тенденцией на развитых рынках.

Приведенные в данном отчете оценки отражают личное мнение аналитиков и не являются рекомендацией к покупке или продаже тех или иных ценных бумаг. Данный материал не выражает мнение редакции.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: акцияУкраинская биржаЛугансктепловозУкрнафта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии