UA
 

Мировые биржи открылись падением

Корреспондент.net,  26 ноября 2010, 10:30
0
5
Мировые биржи открылись падением
Фото: АР
давление на рынки оказывают заявления представителя Народного банка Китая о вероятности повышения процентной ставки

Перед открытием торгов в пятницу, 26 ноября, на украинском фондовом рынке сложился умеренно негативный внешний фон. Торги в Европе в первой половине вчерашнего дня проходили в боковом диапазоне, после выступления представителя ЕЦБ Вебера последовал рост котировок, сообщили Корреспондент.net в компании iTrader.

По итогам дня основные фондовые индексы Европы завершили сессию в зеленой зоне: британский индекс FTSE 100 вырос на 0,74% (5698,93 пунктов), немецкий DAX подрос на 0,82% (6879,66 пунктов), французский CAC поднялся на 0,34% (3760,42 пунктов). Общеевропейский индекс FTSEurofirst 300 подрос на 0,5% до уровня 1092,8 пунктов.

Торги в США не проводились в связи с празднованием Дня благодарения. Фьючерсы на основные американские индексы с утра находятся на отрицательной территории, снижение составляет порядка на 0,3%. В Азии динамика торгов преимущественно отрицательная – отметил эксперты.

Блоги:  Психология трейдинга: Зачем идти на биржу. Бизнес-блог Руслана Балабана на Корреспондент.net

По словам аналитиков, давление на рынки оказывают заявления представителя Народного банка Китая о вероятности повышения процентной ставки, а также информация о том, что лимиты объемов кредитования в Китае в следующем году могут оказаться ниже текущих.

Открытие торгов на европейских биржах проходит на отрицательной территории, российские биржи с утра также демонстрируют снижение. Украинский фондовый рынок вчера, открывшись в зеленой зоне, продолжил восходящее движение, на закрытии сессии индекс УБ закрепился выше отметки 2100 пункта, прибавив в стоимости 1,94% за день.

"Открытие торгов сегодня ожидаем небольшим снижением, далее следует ориентироваться на соседние торговые площадки. В ходе торгов следует обратить внимание на публикацию таких макроэкономических данных, как денежная масса еврозоны и на опережающий индикатор KOF Швейцарии", - отметили в компании iTrader.

Как сообщили в ИГ Сократ, сегодня ожидается выход базового индекса потребительских цен по Японии. Также станут известны данные по импортным ценам Германии и по потребительским расходам во Франции.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: акцияУкраинская биржабиржаFTSEDAXCAC-40индекс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии