UA
 

Азиатские рынки снизились в ожидании решений ФРС

Корреспондент.net,  29 октября 2010, 11:02
0
9
Азиатские рынки снизились в ожидании решений ФРС
Фото: АР
Индекс Shanghai Composite по итогам месяца набрал 12%

Индикатор фондовой биржи Шанхая опустился к закрытию торгов пятницы на волне распродажи акций брокерских компаний, таких как Huatai Securities, так как инвесторы решили скорректировать позиции в ожидании заседания Федеральной резервной системы США на следующей неделе.

Индекс Shanghai Composite потерял 0,4% до 2.978,8 пункта, упав на 0,2% в четверг. Хотя за неделю индекс не изменился, по итогам месяца он набрал 12%, что стало самым большим месячным приростом с июля 2009 года.

Индекс фондовой площадки Гонконга Hang Seng опустился на 0,49% до 23.069,32 пункта. Подешевели акции финансовых компаний из-за слабых квартальных отчетов и перетока денег инвесторов в сторону акций страховщика AIA Group Ltd, впервые размещенных сегодня на Гонконгской бирже.

Индекс Токийской фондовой биржи Nikkei сократился на 1,8%, закрывшись на уровне 9.202,45 пункта - минимальной отметки за 7 недель. Причиной падения стали слабые квартальные отчеты таких компаний как Sharp. Инвесторы сегодня были рады закрывать длинные позиции в ожидании апогея сезона отчетов японских корпораций на следующей неделе и заседания ФРС США 2-3 ноября.

Основной индекс Сеульской фондовой биржи KOSPI опустился на 1,31% до 1.882,95 пункта, так как котировки технологических компаний просели после квартального отчета Samsung Electronics.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: акцияShanghai CompositeHang SengNikkeiKOSPIиндекс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии