UA
 

Фондовый рынок ждет сложная неделя - эксперт

Корреспондент.net,  1 ноября 2010, 10:25
0
8
Фондовый рынок ждет сложная неделя - эксперт
Фото: АР
На открытии индекс УБ повысится на 0,5% - эксперт

Нашим инвесторам предстоит весьма сложная неделя: все мировые рынки в ожидании действий ФРС США, и уже не важно, какую цифру озвучит г-н Бернанке – 500 млрд или 2 трлн - реакция будет однозначно негативная, так как в рынок уже заложены цены с учётом денежных вливаний, сообщает ИК Велес Капитал.

"Сегодня торги на украинских площадках начнутся с повышения индекса УБ на 0,5% - этому способствуют рост индексов в Азии и движение цен на сырьевых рынках в плюс", - прогнозирует Лина Ольмезова, руководитель отдела аналитики ИК Велес Капитал.

По ее словам, азиатскому рынку оптимизма добавил Китай, где, на основе оценок Народного банка Китая, экономика находится в своём зените, а ее рост в третьем квартале ускорился. Внешний фон на момент открытия торгов в Украине умеренно позитивный.

ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД НА ИНДЕКС УБ

В пятницу индекс Украинской биржи UX закрылся на уровне 1869,54  пункта, изменение за неделю +2,00%, недельный объем торгов составил чуть более  228 млн грн. В течение недели  UX  предпринимал попытки реализовать потенциал роста, но продажи вторника и среды приостановили восходящее движение, начатое неделей раньше, и краткосрочная  цель роста 1895 пунктов  пока не была достигнута.

Техническая картина  на дневном графике UX к закрытию недели сохраняет сигналы восходящего движения по трендовым  индикаторам  MACD(9), Parabolic SAR. В то же время  осциллятор Stochastic Osc (7,4) =70 находится в пределах зоны перекупленности, и растет риск начала коррекционного движения.

"Считаем, что UX с начала недели предпримет попытки протестировать сопротивление 1895 пунктов, а при закреплении выше этого уровня - следующая цель 1990 пунктов – уровень двухсотдневной средней. В случае задержки с закреплением выше 1895 в течение текущей недели, повышается  вероятность  отката к уровню  1785 пунктов", - резюмировала Лина Ольмезова.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: СШАКитайУкраинская биржаФРСиндекс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии