UA
 

Ралли на украинском фондовом рынке продолжается

Корреспондент.net,  3 ноября 2010, 15:40
0
11
Ралли на украинском фондовом рынке продолжается
Фото: АР
В лидерах по объему торгов на Украинской бирже остаются акции ОАО Укрсоцбанк +4,48%

На украинской бирже продолжается активное ралли. Все с нетерпением ждут результатов заседания ФРС США по изменению процентной ставки и обнародованию программы выкупа госдолга, сообщает ИК Велес Капитал.

По словам экспертов, сегодня Организация экономического сотрудничества и развития снизила прогнозы роста на 2011 год, и рекомендовала центральным банкам не повышать процентные ставки до первой половины 2012 года.  По предложению организации и при соответствующих условиях сдержанных инфляционных ожиданий при слабом экономическом росте в США и еврозоне рекомендуется начинать нормализацию процентных ставок только с 2012 года.

"Экономическая статистика, выходящая сегодня по числу рабочих мест в частном секторе США за октябрь, оказалась выше прогноза на 43 000. Также вырос индекс деловой активности в секторе услуг в Великобритании до 53,2 в октябре против 52,8 в сентябре", - рассказала Лина Ольмезова, руководитель аналитического отдела ИК Велес Капитал.

В лидерах по объему торгов на Украинской бирже по-прежнему с утра остаются акции ОАО Укрсоцбанк, показывающие рост в 4,48% с объемом 14,1 млн грн, в аутсайдерах акции ОАО Сумское НПО им.Фрунзе (SMASH) -11,50%, снижающиеся который день на вновь начавшейся борьбе за завод между Константином Григоришиным и братьями Суркисами, а также акции ПАО Райффайзен Банк Аваль -0,12% и акции ПАО АК Богдан Моторс (LUAZ) -1,65%.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: акцияУкраинская биржаФРСиндекс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии