UA
 

Украинские фондовые рынки закрылись ростом

Корреспондент.net,  3 ноября 2010, 18:01
0
7
Украинские фондовые рынки закрылись ростом
Фото: АР
В лидерах роста среди ликвидных бумаг находился Укрсоцбанк

В среду, 3 ноября, украинские площадки торговались в зоне уверенного повышения. По итогам торгов индекс Украинской биржи вырос на 1,75% до отметки 1910,90 пункта, сообщает ИК Concorde Capital.

Активность участников рынка была на уровне выше среднего, отмечают эксперты. Объем торгов на Украинской бирже, учитывая срочный рынок, составил 195,6 млн грн. Наибольшим спросом пользовались бумаги Укрсоцбанка (19,9 млн грн) и Укрнафты (19,3 млн грн).

В лидерах роста среди ликвидных бумаг находились Укрсоцбанк (+4,59%) и Крюковский вагоностроительный завод (+4,25%). "Сегодня на украинском рынке преобладали бычьи настроения и  наблюдались сильные покупки в Укрнафты, Мотор Сичи и Укрсоцбанке, и эти три бумаги потянули за собой весь рынок", - рассказывает Максим Слободской, портфельный управляющий ИК Concorde Capital.

Торги на западных площадках проходили на положительной территории с незначительными изменениями биржевых индексов. С открытием торгов в США индексы начали незначительно понижаться. На момент закрытия Украинской биржи английский индекс FTSE100 понижается на 0,28%. Под давлением на европейских площадках находился горнодобывающий сектор, а лучше остальных выглядели банковские компании.

Нефть сегодня торгуется с повышенной волатильностью, декабрьский контракт за баррель марки WTI торгуется на уровне 84,1$. Золото сегодня значительно подешевело до 1332$ за тройскую унцию. В ожидании решения ФРС США американская валюта торгуется без значительных изменений, торги по паре EUR/USD проходят рядом с отметкой 1,401.

Американская торговая сессия открылась в зеленой зоне, но спустя два часа после открытия индекс Dow Jones Industrial Average понижается на 0,27% до отметки 11159,06 пункта. . "Выходящая макроэкономическая статистика оказалась лучше прогнозов аналитиков", - отметил Слободской.

Исследовательская компания ADP Employe Service опубликовала данные с рынка труда, которые показывают увеличение количества рабочих мест на 43 тыс. при прогнозах роста на 20 тыс. Индекс деловой активности в сфере услуг в США также вырос значительней прогноза до 54,3 пункта. Рост объемов производственных заказов составил 2,1% (прогноз: 1,3%).

Европейские и американские индексы перешли на негативную территорию, так как инвесторы ожидают решения ФРС США по второму этапу количественного смягчения США и основной процентной ставки, которое будет опубликовано в 20.15. Участники рынка предпочитают не рисковать и фиксируют прибыль перед предстоящим решением.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: СШАПФТСакцияУкраинская биржабиржаФРСиндекс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Читать комментарии