UA
 

Украинские индексы сегодня будут расти - эксперты

Корреспондент.net,  5 ноября 2010, 10:20
0
4
Украинские индексы сегодня будут расти - эксперты
Фото: АР
Депозитарные расписки украинских эмитентов на Франкфуртской бирже показали рост

Сегодня ожидается открытие украинского рынка акций повышением в пределах 0,25-0,75%. В течение торговой сессии ожидается вялая положительная тенденция. Во второй половине дня возможны попытки фиксации прибыли краткосрочными инвесторами накануне выходных после вчерашнего существенного роста, сообщает ИГ ТАСК.

По оценкам ИГ ТАСК, украинский рынок сохраняет позитив. При этом некоторые ликвидные активы стремительно преодолевают порог динамики в +6%. Отечественный рынок остается узким и продолжает работать со своими деньгами в ожидании прихода внешних средств.

Столь стремительное повышение рынка сформировано несколькими факторами, отмечают эксперты. В ожидании притока внешнего капитала на повышение играют крупные игроки, к которым присоединяются спекулянты. Также следует отметить существенное отставание отечественного рынка от мировых площадок, которые формируют новые максимумы с сентября 2008 года. С технической точки зрения следует отметить высвобождение накопленной перепроданости по некоторым бумагам, которые активно продавливались в октябре.

По словам экспертов, рынок выглядит привлекательным по большинству позиций. Перед выходными сильного роста не ожидается, возможна фиксация по определенным акциям, что будет ограничивать рост.

Предыдущую торговую сессию украинский фондовый рынок закрылся ростом: индекс Украинской биржи увеличился на 3,75% до 1982,47б.п., а индекс ПФТС прибавил в весе 3,07% (785,93б.п.). Лидерами по активности стали бумаги Укрнафта, Авдеевский КХЗ и Укрсоцбанк.

Депозитарные расписки украинских эмитентов на Франкфуртской бирже показали рост. Акции Ferrexpo plc на Лондонской бирже выросли на 5,22%.

По итогам предыдущих торгов рынки Европы и США закрылись мощным ростом, сообщают эксперты. Сегодня взлетает Азия. Площадки РФ не торгуются в связи с выходными днями. Европа открылись умеренным ростом. Фьючерсы на индексы США и Европы торгуются в зеленой зоне.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: ПФТСакцияУкраинская биржаУкрнафта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии