UA
 

Инвесторы могут зафиксировать прибыль – эксперт

Корреспондент.net,  8 ноября 2010, 10:57
0
6
Инвесторы могут зафиксировать прибыль – эксперт
Фото: АР
Цены на нефть растут

Сегодня азиатские площадки двигаются разнонаправленно, фьючерсы на основные мировые индексы снижаются, нефть пока показывает положительную динамику, сообщили Корреспондент.net в ИК Велес Капитал.

"Внешний фон на момент открытия торгов – нейтральный. Ожидаем фиксации прибыли инвесторами на текущих уровнях", - рассказала Лина Ольмезова, руководитель аналитического отдела ИК Велес Капитал.

Как сообщила эксперт, пятничные торги на Украинской бирже проходили все еще под воздействием общего положительного настоя инвесторов на мировых торговых площадках относительно решения ФРС США о программе приобретении казначейских облигаций США на сумму в 600 млрд, при сохранении процентной ставки на минимальном уровне. Это способствовало росту на фондовых биржах.

Дополнительно эксперт отметила, что в конце недели выходили данные по уровню основной процентной ставки Банка Японии, которая осталась без изменений на уровне 0,10%, а также по количеству рабочих мест в США за октябрь, увеличившихся на 151 000 против предыдущего - 95 000, при этом безработица осталась без изменений на уровне 9,6%, который совпадает с прогнозным значением. Рост за данный период обусловлен созданием рабочих мест в частном секторе.

Индекс Украинской биржи в последнюю торговую сессию недели преимущественно находился в зеленой зоне, по итогам прибавив 2,71%, остановившись на уровне 2036,11.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: нефтьУкраинская биржафьючерс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии