UA
 

Украинские акции сегодня продолжат дешеветь – эксперты

Корреспондент.net,  9 ноября 2010, 10:24
0
6
Украинские акции сегодня продолжат дешеветь – эксперты
Фото: Reuters
Акции Укрнафты вчера подешевели на 2%

В понедельник на украинском фондовом рынке сохранился высокий уровень ликвидности. Несмотря на это, котировки акций двигались по нисходящей линии, частично отражая негативную динамику мировых площадок, сообщили Корреспондент.net в ИК Foyil Securities. Сегодня на украинском рынке продолжится нисходящая тенденция, однако темпы падения должны снизиться.

Еще одной причиной падения, по словам экспертов, стала коррекция после интенсивного ралли, наблюдавшегося в конце прошлой недели.

Таким образом, вчерашнему значительному падению не удалось свести на нет весь прирост, зафиксированный в четверг-пятницу. На вчерашней сессии акции Алчевского меткомбината закрылись снижением на 7,6%. Эксперты Foyil Securities отметили, что в пятницу бумаги этого эмитента подорожали на 18% и вышли в лидеры торгов по объему после того, как руководство компании заявило о планах на ноябрь.

Блоги:  Как заработать на бирже? Бизнес-блог Ильи Поркалова на Корреспондент.net

Эта коррекция, по словам аналитиков, потянула за собой акции Енакиевского метзавода (-4,0%) и Азовстали (-2,9%). Негативному тренду оказал сопротивление Северный ГОК (+0,8%) на новостях о планируемом увеличении выпуска окатышей в ноябре. Акции национальной нефтегазовой компании Укрнафта потеряли 2% в результате снижения цен на нефть марки Brent.

Негативная динамика наблюдалась также в телекоммуникационном, банковском и энергогенерирующем секторах, однако размеры понесенных потерь отличались от сектора к сектору.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: фондовый рынокакциябиржаУкрнафта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии