UA
 

Индекс Украинской биржи вернулся к вчерашнему уровню

Корреспондент.net,  17 ноября 2010, 15:50
0
4
Индекс Украинской биржи вернулся к вчерашнему уровню
Фото: АР
Европейские индексы показывают рост

Сегодня на украинском рынке не было выбрано четкого вектора движения, котировки акций двигаются разнонаправлено, волатильность повышена, сообщили Корреспондент.net в ИК Велес Капитал.

Европейские индексы показывают рост после выхода хорошей статистике по уровню безработицы Великобритании, где число заявок на пособия уменьшилось впервые с июля текущего года на 3700, при этом уровень безработицы составил 4,5% за октябрь. Хотя ситуация с опасениями относительно разгорающегося кризиса суверенного долга в Еврозоне продолжает быть актуальной, отметила Лина Ольмезова, руководитель аналитического отдела ИК Велес Капитал.

Сегодня в 15:30 выйдет информация по строительству новых домов в США по прогнозному значению на уровне 598 тыс., что меньше предыдущего в 610 тыс., а также индекс потребительских цен США с прогнозом 0,3% против 0,1% предыдущего.

На Украинской бирже индекс вернулся к уровню вчерашнего закрытия, сейчас значения UX составляет 1996,12 пунктов. Пока не хватает объемов покупок, чтобы индекс уверенно закрепился выше 1990 пунктов и отыграл существующий дальнейший потенциал к росту до 2080 пунктов и далее, сообщила эксперт.

Лучше рынка проходят торги по акциям ОАО Шахта Красноармейская Западная №1 (SHCHZ; +3,00%), ОАО Укрнафта (UNAF; +1,24%) и ОАО Алчевский металлургический комбинат (ALMK; +2,68%). Хуже рынка чувствуют себя бумаги ОАО Концерн Стирол (STIR; -1,95%). В лидерах по объему торгов ОАО Укрнафта - 17 млн грн.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: акциябиржаиндексУкрнафта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии