UA
 

Украинские индексы выросли

Корреспондент.net,  19 ноября 2010, 12:53
0
4
Украинские индексы выросли
Фото: Reuters
Индекс Украинской биржи UX вырос на 0,44%

Поддержку украинским биржам в пятницу оказывает внешний позитивный фон. После падения на отечественных рынках при открытии сегодняшних торгов, к середине дня индексы повысились, сообщили Корреспондент.net в компании X-Trade Brokers Ukraine.

Как отмечает Владимир Олексюк, эксперт аналитического департамента X-Trade Brokers Ukraine, индекс Украинской биржи UX вырос на 0,44% до 2083,20 пунктов, ПФТС – на 0,41% до 828,20 пунктов. Активный рост на украинских площадках на данный момент демонстрируют акции Алчевского металлургического комбината (+3,54%), Енакиевского металлургического завода (+2,01%), Райффайзен Банка Аваль (+2,33%). Отрицательная динамика наблюдается по акциям ОАО Укрнафта (-1,11%).

Блоги:  Психология трейдинга: Почему биржа не для всех. Бизнес-блог Руслана Балабана на Корреспондент.net

Под информационным давлением ЕС глава ЦБ Ирландии в официальном порядке попросил Евросоюз и МВФ о выдаче серии крупных кредитов, что подогрело интерес инвесторов к европейским акциям, отметил эксперт.

Единой динамики на мировых площадках не наблюдается, индекс Шанхайской фондовой биржи закрылся в пятницу ростом на 0,8% до 2,888,6 пункта. За неделю индекс просел на 3,3% на фоне слухов о планах повышения ключевой ставки в Китае. Индекс Гонконгской фондовой биржи закрылся без существенных изменений, потеряв всего 0,13%. Американские фьючерсы ушли в отрицательную зону, что окажет влияние на украинский рынок до конца дня и не позволит ему больше вырасти – резюмировал эксперт.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: ПФТСУкраинская биржабиржаУкрнафта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии