UA
 

Акции Укрнафты дорожают после заявления Коломойского

Корреспондент.net,  30 ноября 2010, 11:02
0
41
Акции Укрнафты дорожают после заявления Коломойского
Фото: АР
В лидерах роста пребывают акции Укрнафты (+1,88%)

Украинский рынок акций открылся разнонаправленным движением большинства голубых фишек на фоне неопределенности на мировых фондовых площадках. За первые пять минут индекс Украинской биржи UX повысился на 0,54%, индекс ПФТС – на 0,18%, сообщили Корреспондент.net в ИГ ТАСК.

В лидерах роста пребывают акции Укрнафты (+1,88%). Как отметили в ИГ ТАСК, вчера председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский озвучил реакцию Игоря Коломойского на повышение рентной ставки на нефть и газ. По словам Коломойского, неправильно повышать ренту на нефть и газ, потому что государство потеряет деньги в капитализации Укрнафты.

Торговая активность держится на относительно низком уровне, отмечает Вячеслав Иванишин, аналитик ИГ ТАСК. Основной негатив исходит из Азии, где инвесторы опасаются повышения ставок в Китае. Остаются опасения по поводу распространения долгового кризиса и замедления восстановления мировой экономики.

Блоги:  Психология трейдинга: Зачем идти на биржу. Бизнес-блог Руслана Балабана на Корреспондент.net

На фоне урегулирования газового спора между НАК Нафтогаз Украины и RosUkrEnergo согласно которого Нафтогаз вернет RUE 12,1 млрд куб. м газа, а RUE уплатит $1,7 млрд Нафтогазу, портфельные инвесторы существенного интереса к акциям концерна Стирол не проявляют (+1,11%).

Внешняя конъюнктура нейтральная, говорит Иванишин. Западноевропейские индексы неуверенно откатываются после вчерашнего падения: немецкий DAX +0,1%, английский FTSE 100 -0,37%. Фьючерсы на американские индексы снижаются на 0,25-0,35%.

Корреспондент.net-Бизнес 

ТЕГИ: ПФТСКоломойскийакцияУкраинская биржабиржаБродскийиндексУкрнафта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии