UA
 

Украинские индексы движутся разнонаправлено

Корреспондент.net,  30 ноября 2010, 15:45
0
9
Украинские индексы движутся разнонаправлено
Фото: АР
В лидерах роста - акции Лугансктепловоза (+2,62%)

Сегодня на Украинской бирже торги проходят разнонаправлено, без единой тенденции. Индекс Украинской биржи UX на 15:00 практически находится на уровне вчерашнего закрытия, сообщили Корреспондент.net в ИК Велес Капитал.

В лидерах роста акции ОАО Лугансктепловоз (LTPL; +2,62%) и акции ОАО Укрнафта (UNAF; +2,20%). Хуже рынка торгуются бумаги ОАО Донбассэнерго (DOEN; -1,86%), ОАО Укртелеком (UTLM; -1,31%) и ОАО Концерн Стирол (STIR; -1,31%). В лидерах по объему торгов ОАО Центрэнерго (CEEN; 13,9 млн грн).

Блоги:  Психология трейдинга: Зачем идти на биржу. Бизнес-блог Руслана Балабана на Корреспондент.net

На внешних рынках также не отмечается сегодня повышенной волатильности, основные мировые площадки снижаются, сказала Лина Ольмезова, руководитель отдела аналитики ИК Велес Капитал.

Вышедшие статданные в Европе не внесли поддержку рынкам. Уровень безработицы в еврозоне остался на прежнем уровне 10,1%, против 10,1%, Индекс потребительских цен вышел также без изменений против ожиданий и предыдущего значения -  1,9% относительно прошлого года.

Из последних вышел Индекс продаж в розничных сетях США, который вырос на 0,5% за 21-27 ноября, но это явно не та прибавка, которую ожидали рынки, но в то же время фиксируется  рост +3,5% относительно прошлого года, что обусловлено низкой базой прошлого года.

Корреспондент.net-Бизнес 

ТЕГИ: ПФТСакцияУкраинская биржабиржаЛугансктепловозиндексУкрнафта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии