UA
 

Фондовые рынки продолжили гиперактивный рост

Корреспондент.net,  3 декабря 2010, 11:39
0
5
Фондовые рынки продолжили гиперактивный рост
Фото: АР
Индекс DJ Stoxx 600 закрылся ростом на 1,7%

В четверг рынки провели еще один день в мощном восходящем тренде. Европейский индекс DJ Stoxx 600 закрылся ростом на 1,7%, DJIA вырос на 1%, а S&P 500 прибавил 1,3%, сообщили Корреспондент.net в компании Astrum Investment Management.

Жан-Клод Трише, президент Европейского центрального банка, после проведенного заседания совета подконтрольной ему структуры, заявил, что европейские банки смогут получать необходимое финансирование в полном объеме в течение всего первого квартала 2011 года. Таким образом, ЕЦБ решил продлить программу экстренного кредитования банков, которую ранее планировалось приостановить в конце 2010 года.

Блоги:  Психология трейдинга. Зачем идти на биржу. Бизнес-блог Руслана Балабана на Корреспондент.net

Из США поступали неоднородные новости, однако рынки уделили большее внимание позитивным новостям, отметил Денис Белов, аналитик Astrum Investment Management. Национальная ассоциация риэлторов США зафиксировала рост сделок по продаже домов, которые находятся в стадии завершения, на 10,4% в октябре. Напомним, что консенсус-прогноз предполагал снижение количества сделок на 1%.

Порадовали торговцев и данные о розничных продажах. Благодаря хорошему спросу во время традиционного сезона скидок продажи в розничных сетях в ноябре выросли на 5,8% по отношению к прошлому году, вопреки ожидавшемуся росту на 1,6%. Данные по рынку труда привнесли "ложку дегтя" в общий позитивный фон. Количество первичных заявок на пособие по безработице в США по состоянию на 27 ноября выросло на 26 тыс. до 436 тыс. Участники рынка ожидали роста заявок на 15 тыс.

Сегодня в 15:30 по киевскому времени будут опубликованы данные о количестве созданных рабочих мест в экономике США за исключением сельского хозяйства. Консенсус-прогноз предполагает создание 150 тыс. рабочих мест в ноябре, что практически полностью соответствует октябрьскому значению. При этом показатель безработицы в США в ноябре должен остаться на прежнем уровне в 9,6%.

В 17:00 будет опубликован индекс менеджеров по закупкам в непроизводственном секторе. В ноябре индекс должен составить 54,8 пункта, что означает рост на 0,5 пункта. В это же время будут опубликованы данные о производственных заказах в США. Участники рынка ожидают, что в октябре их количество снизится на 1,1%.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: СШАS&PакциябиржаDow Jonesиндекс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии