UA
 

Украинские акции дешевеют на фоне слабых статданных из США

Корреспондент.net,  20 января 2011, 15:38
0
6
Украинские акции дешевеют на фоне слабых статданных из США
Фото: АР
Практически все ценные бумаги находятся в красной зоне

Индекс Украинской биржи на 15:00 торгуется с понижением на 1,15% до 2603,60 пунктов. Плохие статистические данные из Америки и негативные ожидания из Азии повлияли на ход торгов у нас, сообщили в ИК Велес Капитал.

Практически все бумаги находятся в красной зоне, что немного охладит их и в дальнейшем позволит инвесторам более спокойно проводить покупки в свои портфели, считает Александр Буковецкий, руководитель отдела продаж ИК Велес Капитал.

Из голубых фишек сегодня в плюсе только Лугансктепловоз (LTPL; +2.14%), росту которого не помешала даже новость о подаче прокуратурой кассации на заключение мирового соглашения между ФГУ и УК Трансмашхолдинг.

Все остальные бумаги котируются ниже уровня открытия, а именно: Алчевский меткобинат (ALMK; -2,94%), Авдеевский коксохимзавод (AVDK;-1,50%), Центрэнерго (CEEN;-1,68%), Енакиевский метзавод (ENMZ;-2,03%), Ясиновский коксохимзавод (YASK; -2.55%).

Статистические данные из Китая хоть и оказались на ожидаемых уровнях, но информация высокопоставленных лиц государства по поводу высокого инфляционного давления и решимостью бороться с ростом цен повышает вероятность увеличения ставок в ближайшее время, говорит аналитик. Китайский индекс Shanghai SE Composite завершил торги с результатом -2,92%, японский NIKKEI 225 закрыл торговую сессию падением на 1,13%, а Гонконгский индекс Hang Seng понизился на 1,70%.

Европейские площадки тоже сегодня снижаются на фоне прошедших торгов в Азии. На 15:00 по Киеву немецкий индекс DAX упал на 0,65%, французский CAC-40 снижается на 0,24%, английский FTSE 100 проседает 1,41%.

Американские фьючерсы на 15:00 в ожидании очередной порции корпоративной отчетности и статистики немного снижаются, SandP-Fut -0,258%. Увеличение прибыли и выручки американским банком Morgan Stanley в четвертом квартале 2010 года, по мнению експерта, может оказать поддержку рынку. Также сегодня выйдет статистика по: количеству первичных заявок на пособие по безработице (15:30), количеству проданных домов на вторичном рынке жилья(17:00), а также изменению объемов запасов сырья в стране (18:00).

Корреспондент.biz

ТЕГИ: акцияУкраинская биржабиржаFTSEDAXCAC-40Лугансктепловоз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии