UA
 

Акции Укрнафты на открытии подорожали на 7%

Корреспондент.net,  21 февраля 2011, 11:16
0
5
Акции Укрнафты на открытии подорожали на 7%
Фото: АР
Поводом для осторожности инвесторов стало обострение конфликта на Ближнем Востоке - эксперт

Украинская биржа открыла торговую неделю ростом индикаторов под влиянием покупок в акциях Укрнафты, которые за пять минут с открытия торгов взвинтили котировки компании на 7%, сообщили в ИК BG Capital.

Точечные спекулятивные покупки наблюдаются также по акциям Алчевского меткомбината и Центрэнерго, рассказал Вадим Самар, глава департамента торговли ИК BG Capital. В большинстве бумаг индексной корзины наблюдается снижение рыночных индикаторов под влиянием коррекционных настроений на глобальных площадках.

Поводом для осторожности инвесторов стало обострение конфликта на Ближнем Востоке и Северной Африке, которое может нести риск роста цен на энергоресурсы. В остальном, торговая сессия сегодня, скорее всего, будет проходить неактивно, в связи с отсутствием торгов на американской фондовой площадке в связи с Днем Президента, объяснил Вадим Самар.

С утра была обнародована небольшая порция статистики из Германии и стран Еврозоны (индекс производственной активности и делового климата), которая не оказала влияния на динамику индексов.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: фондовый рынокростУкрнафта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии