UA
 

Эксперт: Акции предприятий Донецкстали могут подорожать на 80% после возобновления торгов

Корреспондент.net,  14 июля 2011, 14:45
0
8
Эксперт: Акции предприятий Донецкстали могут подорожать на 80% после возобновления торгов
Фото: АР
Эксперт: торговля бумагами Ясиновского КХЗ и Шахтоуправления Покровское возобновится в августе

Группа Донецксталь добьется отмены всех постановлений ГКЦБФР, и торговля бумагами Ясиновского КХЗ и Шахтоуправления Покровское возобновится в августе, прогнозируют эксперты ИК Dragon Capital.

"На наш взгляд, стоимость акций компаний может взлететь на 60-80% при возобновлении торгов, и они быстро отыграют понесенные потери", - рассказал Корреспондент.biz Александр Макаров, аналитик Dragon Capital.

Как сообщалось сегодня со ссылкой на газету КоммерсантЪ-Украина, срок на апелляцию на решение суда, которым было отменено постановление ГКЦБФР о приостановке торгов ценными бумагами группы Донецксталь, истек 11 июля, а поскольку ГКЦБФР не подала апелляцию в указанный период, оно вступило в силу.

Донецксталь также подала 11 июля иски относительно других аналогичных постановлений ГКЦБФР о приостановке проведения операций с ценными бумагами Ясиновского КХЗ, Ш/У Покровское и других дочерних предприятий группы. Юристы не сомневаются в том, что решение суда по новому делу будет аналогичным делу Донецкстали.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: фондовый рынокакцияГКЦБФР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии