UA
 

Питу Доэрти предъявили обвинения в хранении наркотиков

Корреспондент.net,  29 сентября 2010, 10:09
0
29
Питу Доэрти предъявили обвинения в хранении наркотиков
Фото: АР
Пит Доэрти подозревается в причастности к смерти своей подруги

Полиция во вторник, 28 сентября, предъявила британскому певцу, солисту группы Babyshambles Питу Доэрти обвинения в хранении кокаина.

Обвинения были предъявлены в рамках дела о его возможной причастности к гибели своей близкой знакомой Робин Уайтхед, сообщает агентство Reuters.

Напомним, что в марте 2010 года Доэрти был арестован по этому делу. Тогда сообщалось, что в январе Уайтхед, 27-летнюю наследницу известного семейства Голдсмитов, нашли мертвой в лондонской квартире, которую снимал лучший друг певца Пит Вульф. Она умерла из-за передозировки наркотиков.

Уайтхед занималась исследованиями стиля жизни скандального 31-летнего Доэрти, злоупотребляющего наркотиками, а также его отношений с супермоделью Кейт Мосс.

Кроме Доэрти и 41-летнего Вулфа по делу проходит также 29-летний Алан Васс (Alan Wass), подозреваемый в сбыте наркотиков. Все трое в настоящее время отпущены под залог и должны появиться в суде 18 октября.

Пит Доэрти прославился как гитарист и вокалист скандально известной рок-группы The Libertines, которую он основал в 1997 году вместе со своим другом Карлом Баратом. В 2004 году группа The Libertines распались. В настоящий момент музыкант поет и играет в созданной им группе Babyshambles.

Он также известен своими скандальными историями о наркотиках и романом с топ-моделью Кейт Мосс. В январе 2010 года Доэрти был оштрафован на $1,2 тыс. за ношение героина в кармане пальто.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: наркотикизвезды шоу-бизнесаПит Доэрти
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии