UA
 

В Берлине пройдет первая в мире Олимпиада хипстеров

Корреспондент.net,  19 августа 2011, 17:04
0
103
В Берлине пройдет первая в мире Олимпиада хипстеров
Фото: kultmucke.de
В Берлине выберут Хипстера на все времена

В воскресенье, 21 августа, в Берлине стартует первая в мире хипстерская Олимпиада.

Цель события, организованного немецким изданием альтернативной поп-культуры Kultmucke.de, - выяснить, кто на свете всех хипстерее.

Изначально организаторы делали это мероприятие для Берлина, где, по их словам, "хипстеров, как ракушек на море". Но, узнав о событии, в столицу Германии потянулись хипстеры из других стран.

В Олимпиаде принимают участия команды из трех-пяти человек. Подать заявку можно даже сегодня на сайте Kultmucke.de.

В программе соревнований: катание на роликах вокруг кофе Starbucks; бег с калебасом, наполненным мате; пирамида из кексов и кофе латте; метание очков в роговой оправе; поиск лучшей цены на продукцию Apple; соревнование на лучшие винтажные усы; винтажный бег в холщовых хипстерских сумках и скачки через веревку из 80-тых; перетягивание старых джинсов; разбивание iPhone'ов (айфоны приносить с собой) и т.п.

Отдельно пройдут состязания в категориях Лучшее ироническое выражение лица у мужчин и Лучшее ироническое выражение лица у женщин.

Места среди победителей будут распределяться по таким критериям: Хипстер на все времена, Хипстер после работы и Хипстер выходного дня и Рядом с хипстером не лежал.

Команда, которая займет первое место, получит пожизненный статус хипстера и неограниченное количество фото ее участников во всех доступных медиа. Команда на втором месте получит пожизненно возможность подключаться к Wi-Fi в кафе St.Oberholz в Берлине.

По материалам: СУТКИ
ТЕГИ: ОлимпиадаБерлинхипстер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии