UA
 

В Сербии нашли украденные картины Пикассо

Корреспондент.net,  7 октября 2011, 22:20
0
26
В Сербии нашли украденные картины Пикассо
Фото: АР
В Сербии нашли картины Пикассо

Два полотна известного живописца Пабло Пикассо - натюрморт Стакан и кувшин и картина Голова лошади, - которые были похищены в Швейцарии в 2008 году, обнаружены на территории Сербии.

Об этом сообщает в ночь на субботу сайт швейцарского телеканала SF со ссылкой на сотрудников правоохранительных органов.

Портрет любовницы Пикассо продан за $40 млн

"Сегодня я могу с гордостью и радостью сказать вам, что после трёх с половиной лет следственной работы мы получили указания на то, где находятся оба украденных полотна Пикассо", - заявил в интервью телеканалу генеральный прокурор швейцарского кантона Швиц Шарль Феслер.

По его словам, ни одна из двух картин повреждена не была, оба полотна находятся в безопасности.

О том, кто стоит за кражей картин, прокуратура не сообщает.

Любовницы Пикассо ушли с молотка за $67 млн

Напомним, Стакан и кувшин и Голова лошади были похищены в феврале 2008 года из музея швейцарского городка Пфеффикон, расположенного недалеко от Цюриха. Картины, стоимость которых оценивается в миллионы долларов, были привезены из немецкого музея Шпренгеля в Ганновере.

Ранее, 15 июля сообщалось, что в квартире Марка Луго, арестованного за кражу рисунка Пикассо, полиция США обнаружила еще 11 произведений искусства, пропавших из пяти различных галерей и отелей в Манхеттене.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ПикассоШвейцариякражаСербия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии