UA
 

В Киеве состоится премьера спектакля по роману Герман

Корреспондент.net,  7 мая 2012, 12:22
0
23
В Киеве состоится премьера спектакля по роману Герман
Фото: Корреспондент.net
Спектакль по роману Герман покажут в Киеве

16 мая 2012 года в Киеве в Национальном драматическом театре имени Ивана Франко состоится показ спектакля по роману Пирамиды невидимые из книги Анны Герман Красная Атлантида.

Как отметил генеральный директор национальной драмы Михаил Захаревич, успех спектакля в Ивано-Франковске подтолкнул к тому, чтобы пригласить молодой прикарпатский театр в столицу.

Известно также, что ивано-франковская театральная труппа ведет переговоры о гастролях со спектаклем по роману Герман и в других городах Украины, а также в тех европейских столицах, где есть многочисленная украинская диаспора, отмечается в сообщении.

Напомним, что премьера спектакля по роману Герман состоялась в апреле этого года на сцене Ивано-Франковского областного академического театра кукол имени Марийки Пидгирянки.

На премьере присутствовала советник президента Украины, руководитель главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам администрации президента Анна Герман.

"Это было лучше, чем я написала. Это действительно было лучше. И когда я смотрела это, я себе даже тушь размазала на глазах. И я подумала, что это так хорошо сделано, что это, наверное, не я написала", - сказала она в комментарии журналистам после премьеры.

Герман отметила, что "и режиссер, и все актеры очень удачно, очень глубоко подошли" к постановке спектакля.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевтеатрГерман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии