UA
 

Организаторы кинофестиваля Молодость огласили украинскую программу

Корреспондент.net,  3 октября 2013, 16:30
0
41

Организаторы МКФ Молодость огласили национальный конкурс, международные короткометражный и студенческий конкурсы, а также жюри национального конкурса.

Отборочная комиссия МКФ Молодость отобрала в национальный конкурс 23 новейшие украинских короткометражных фильма, сообщает программа События на телеканале Украина.

Национальный конкурс будет судить жюри в составе Сергея Тримбача, продюсера Максима Оноприенко, продюсера Натальи Мокрицкой и актрисы Виктории Малекторович.

В международном полнометражном конкурсе Украину представит фильм Дмитрия Моисеева Такие красивые люди. Есть украинский участник и в международном студенческом конкурсе Молодости. Им стал короткометражный фильм Филиппа Сотниченко Объятия.

В международном короткометражном конкурсе Украина представлена работой Ирины Цилык Помин, а также лентой Марины Рощиной Так закончилось лето, которая также принимает участие в национальном конкурсе.

Специальным событием фестиваля станет украинская премьера документального фильма Больныесукалюди Юрия Речинского, который получил главный приз Сердце Сараево в секции Лучший документальный фильм на Сараевским кинофестивале. Два года назад Юрий Речинский дебютировал со своей короткометражкой Sickfuckpeople в национальном конкурсе Молодости. Тот фильм режиссер снял самостоятельно. В этом году Речинский представляет на фестивале фильм, снятый в копродукции с Австрией.

Кроме того, как сообщили организаторы фестиваля, легендарный фильм За двумя зайцами на Молодости покажут с отреставрированной украинской фонограммой. Показ состоится 20 октября в 18:00 на Майдане Независимости.

Источник видео Канал Украина

ТЕГИ: Киевкинофестивалькинофестиваль Молодостькинокороткометражка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии