UA
 

Мортен Харкет о новом альбоме A-ha

Корреспондент.net,  30 мая 2001, 12:26
0
63

В одном из недавних интервью солист норвежской группы A-ha рассказал о том, как проходит процесс записи нового альбома. По его словам, недавний тур группы в поддержку альбома “Minor Earth, Major Sky" заставил музыкантов по-новому посмотреть на цели и значимость своего творчества.

Они осознали, что даже их старые песни остаются актуальными и нравятся слушателям. Все это послужило мощным стимулом в работе над альбомом. Даже тот факт, что Пол Воктор вынужден был срочно лететь в Нью-Йорк для завершения работы над 4-м альбомом своей группы Savoy, не остановил двух других участников А-ha, Харкета и Фурухольмена.

"Мы впервые, если не считать попытки с песней "Stay On These Roads", в написании которой участвовала сразу вся группа, объединили наши силы с Магне для написания новых песен... Это впервые и это замечательно", - заявил вокалист А-ha. Как известно, прежде Мортен Харкет не писал песен специально для А-hа, а в последний альбом группы "Minor Earth, Major Sky", вошли две песни, написанные им ранее, причем вошли в самый последний момент, будучи фактически демо-версиями. Мортен и Магне написали вместе уже 6 песен для нового альбома, что в свою очередь подстегнуло главного автора песен в А-ha, Пола Воктора, и он написал несколько композиций, находясь в Америке. Теперь срок выхода диска зависит исключительно от того, когда группа найдет интересного продюсера, в сотрудничестве с которым может получиться что-то новое и неординарное. По словам Харкета, к сожалению, те продюсеры, которых они наметили, как раз сейчас работают над альбомами других артистов, так что с записью окончательных версий придется повременить, пишет MusicNews.

Если дата выхода нового альбома еще неизвестна, то дата выхода DVD/video "Live In Valhall" уже определена. Видеокассеты и DVD с записью концерта A-ha в Осло 24 марта поступят в продажу 1 октября 2001 года.

ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнуковичТигипкоСильная Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии