UA
 

В Пакистане модель получила 26 лет тюрьмы за богохульство

Корреспондент.net,  26 ноября 2014, 16:56
54
10363
В Пакистане модель получила 26 лет тюрьмы за богохульство
Фото: bollywoodhungama.com
Вина Малик - пакистанская телеведущая, актриса и фотомодель

Антитеррористический суд в Пакистане также назначил штраф в размере 12,6 тысячи долларов.

Пакистанскую актрису и фотомодель Вину Малик и ее мужа приговорили к 26 годам тюрьмы за богохульство во время утреннего телешоу на Geo Television, сообщает агентство Синьхуа. Помимо них такой же срок получил Мир Шакил ур Рехман, владелец медиагруппы Jang Group, в которую входит Geo Television.

Антитеррористический суд в Пакистане также назначил каждому из троих осужденных штраф в размере 1,3 миллиона рупий (12,6 тысячи долларов). Они имеют право обжаловать вердикт.

По некоторой информации, осужденные в данный момент находятся за рубежом. В суде предупредили, что если они не сдадутся властям, их имущество будет конфисковано.

Ранее против семейной пары и медиамагната была составлена петиция, в которой указывалось, что они уничижительно отзывались о семье пророка Мухаммеда. Инцидент произошел 14 мая во время утреннего телешоу. Geo Television публично принесла извинения за это.

В медиагруппу Jang Group входит ряд местных изданий на урду и английском языках (официальные языки в Пакистане).


Вина Малик - пакистанская телеведущая, актриса и фотомодель. Ее обнаженная фотография на обложке индийского журнала вызвала негодование среди религиозных деятелей Пакистана, где принято соблюдать жесткие нормы шариата.

 

 

ТЕГИ: ПакистанИсламбогохульство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии