UA
 

Лиам Галлахер назвал дату выхода первого сольного альбома

Корреспондент.net,  23 июня 2017, 11:55
0
1289
Лиам Галлахер назвал дату выхода первого сольного альбома
Лиам Галлахер прославился как солист группы Oasis

Из нового альбома уже выпущен сингл Wall of Glass и клип на него.

Бывший солист группы Oasis Лиам Галлахер объявил, что его первый сольный альбом As You Were выйдет 6 октября. О намерении записать и издать сольный альбом Галлахер заявил еще в прошлом году, а 8 июня заявил, что закончил работу над ним. Однако точная дата релиза до настоящего времени известна не была. На данный момент из нового альбома уже выпущен сингл Wall of Glass и клип на него.

Ожидается, что на альбоме будет чувствоваться влияние музыки 1960-1970-х годов. "Я не хотел изобретать велосипед или отправляться в джазовую одиссею, - пояснил Галлахер. - Это все звучание Cold Turkey Леннона, The Stones, классиков. Но сделанное по-своему и сейчас".

Альбом 'As You Were' будет выпущен на CD, на виниле (стандартном 12' и лимитированном цветном 12' издании) и в цифровом форматах (стандартном и делюкс). Сейчас он доступен для предзаказа на iTunes.

Четыре песни с нового альбома спродюсировал Грег Керстин, сыгравший в них на всех инструментах, а остальные композиции продюсировал Дэн Грек-Маргерат.

Лиам Галлахер прославился как солист группы Oasis, в которой выступал вместе с братом Ноэлом. В августе 2009 года Ноэл Галлахер объявил, что уходит из Oasis из-за непримиримых противоречий с братом, а в октябре того же года группа распалась. Оба создали новые группы, с которыми выпустили по два студийных альбома - при этом группа Лиама Галлахера Beady Eye в 2014 году распалась.

ТЕГИ: музыкамузыкальная группаВеликобританияOasisГаллахерпевецЛиам Галлахер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии