UA
 

Умер основатель хип-хопа Lovebug Starski

Корреспондент.net,  10 февраля 2018, 19:09
2
6013
Умер основатель хип-хопа Lovebug Starski
Фото: npr.org
Выступавшему под псевдонимом Lovebug Starski Кевину Смиту было 57 лет

Выступавшему под псевдонимом Lovebug Starski Кевину Смиту было 57 лет. Он был одним из первых рэперов и диджеев, выступавших на вечеринках в Бронксе в конце 1970 годов.

В Лас-Вегасе в возрасте 57 лет скончался ди-джей-новатор и рэпер Lovebug Starski, который стоял у истоков зарождения жанра хип-хоп в Бронксе в конце 70-х. Он умер от сердечного приступа, сообщает National Public Radio со ссылкой на менеджера артиста.

Именно выступавшему под псевдонимом Lovebug Starski Кевину Смиту приписывают авторство слова "хип-хоп", которое позднее стало названием основанного на рэпе и стилизованной ритмичной музыке жанра и окружающей его культуре (также включающей в себя диджеинг, граффити и брейк-данс).

Считается, что во время одной из вечеринок Lovebug Starski инкорпорировал выражение "хип-хоп" в свои рифмы, тем самым провожая призванного на военную службу друга: словами hip и hop в американской армии ведется счет при маршировке.

Ранее в Сети обнародовали видео, составленное из наиболее известных хип-хоп-композиций, созданных за 40-летие существования музыкального жанра.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: музыкаСШАсмертьмузыкантхип-хоппевец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии