UA
 

Власти Киева оценили шансы провести Евровидение-2023

Текст: ,  26 мая 2022, 17:21
1
3835
Власти Киева оценили шансы провести Евровидение-2023
Фото: instagram.com/eurovision.ua
Власти Киева оценили шансы на проведение Евровидения-2023 в столице

Главное составляющее - это безопасность, а также международное транспортное сообщение, заявили в мэрии.

Столичные власти заявили о готовности провести международный песенный конкурс Евровидение-2023 в Киеве. Об этом изданию Сегодня рассказал первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

"Для проведения Евровидения есть соответствующая процедура. В Украину должны приехать организаторы песенного конкурса. Они оценят обстановку и примут решение, где именно проводить конкурс. Что касается города Киева, то у нас Евровидение уже проходило дважды. Город показал свои возможности - мы можем проводить такие масштабные мероприятия. И если выбор организаторов будет на Киеве, то мы сделаем это в третий раз. Но для этого есть много составляющих. Одна из основных - это безопасность, а также международное транспортное сообщение", - отметил он.

Поворозник добавил, что сейчас вопрос с городом для проведения Евровидения-2023 зависит от организаторов конкурса.

"Мы готовы провести Евровидение. Для этого у нас подготовлена вся инфраструктура. Думаю, строить что-то новое нецелесообразно, будем ориентироваться на то, что у нас уже есть – за год, в теперешних условиях, строить что-то новое довольно сложно. Если нам доверят проведение организаторы, то мы проведем конкурс на высоком международном уровне", - сказал чиновник.

Напомним, ранее в Министерстве культуры и информационной политики Украины заявили, что Евровидение-2023 "100%" пройдет в Украине.

Украинцам дали право выбора состава жюри для Евровидения-2023

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЕвровидениеКиевконкурсВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии