UA
 

Организаторы: Мисс Мира-2008 состоится в Украине в начале ноября

Корреспондент.net,  14 августа 2008, 21:32
0
26
Организаторы: Мисс Мира-2008 состоится в Украине в начале ноября
Фото: www.gorodkiev.com.ua
Финал пройдет в Киеве в начале ноября

Конкурс Мисс Мира-2008, финал которого должен был состояться в Киеве 4 октября, не переносят из Украины. Он пройдет в Киеве, но в начале ноября.

Как сообщил почетный президент Национального комитета Мисс Украина Сергей Матяш, владелица Мисс Мира Джулия Морли разослала официальное письмо всем странам-участницам конкурса, в котором сообщает о приостановлении процесса подготовки к Мисс Мира-2008. "Дело не в стране, а в сроках. Из Украины конкурс не собираются переносить. В своем письме Морли говорит, что в связи с военными действиями на территории Грузии и России она останавливает подготовку к конкурсу и отменяет дату проведения его финала. И ни слова, что конкурс пройдет не в Украине", - сказал Матяш.

По его словам, к Морли обратились страны-участницы конкурса, обеспокоенные конфликтом России и Грузии. По телефону из Пекина Морли объяснила, что странам, которые находятся на других континентах, кажется, что военные действия происходят слишком близко к Украине. Но переносить конкурс пока никто не собирается. Морли просила выяснить, смогут ли гостиницы и залы принять гостей Мисс Мира в первой неделе ноября. Матяш заверил, что Украина готова принять Мисс Мира-2008. Сейчас ожидаются сообщения от Морли.

Матяш также добавил, что трудности могут возникнуть у британской телевизионной команды Мисс Мира, график которой расписан на полгода вперед. А также с переносом трансляции конкурса, ведь Морли уже договорилась о прямой трансляции Мисс Мира в 181 стране.

Напомним, что на конкурс красоты Мисс Мира-2008 в Украину приедут участницы из 150 стран.

Напомним, ранее британская газета Daily Telegraph со ссылкой на заявление организаторов конкурса сообщила,что финал конкурса красоты Мисс Мира, который должен был состояться в Киеве 4 октября 2008 года, перенесен, и сейчас организационный комитет конкурса рассматривает другие страны, где можно было бы провести этот конкурс.

 

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: УкраинаКиевконкурс красоты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии