UA
 

Всех киевлян уже пригласили на встречу Нового года

Корреспондент.net,  10 ноября 2000, 18:30
0
6

Киевская горадминистрация пригласила киевлян встретить 3-е тысячелетие на площади Независимости, где состоится новогоднее праздничное шоу "Мост тысячелетия". Детали шоу пока не разглашаются. Это должно стать сюрпризом. Кроме этого, главная новогодняя елка страны сменит свое традиционное месторасположение.

Программа начнется в 22 часа 31 декабря и завершится после полуночи. Как сообщает Интерфакс-Украина, о шоу  известно лишь то , что выступления участников  будут проходить на "мосту" между двумя сценами и сопровождаться лазерными эффектами, а наступление Нового года будет отмечено "симфонией фейерверков". Об этом сообщил в пятницу начальник Главного управления культуры Киева Александр Быструшкин. 

Вдоль Крещатика от Европейской площади до Бессарабской будет установлено несколько телевизионных экранов, на котором будет транслироваться поздравления  президента и  мэра Киева Александра Омельченко.

По словам Быструшкина, в нынешнем году главная елка Украины будет установлена возле здания консерватории, а не Главпочтамта, как обычно, и ее высота будет несколько больше традиционной, предположительно, не менее 30 метров.

В целом празднование Нового года в Киеве начнется 19 декабря с праздника Святого Николая и закончится 19 января традиционным праздником Водокрещения в Гидропарке.

В день Рождества Христова состоится феерическое вертепное представление на территории между Софийской и Михайловской площадях. Завершится праздник специальным пиротехническим лазерным шоу "На небе звезда ясная засияла".
ТЕГИ: фестивальСумская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии