UA
 

Картину с обнаженной Мадонной-культуристкой выставили на аукцион

Корреспондент.net,  28 мая 2009, 14:16
0
229
Картину с обнаженной Мадонной-культуристкой выставили на аукцион
Фото: dailymail.co.uk
Мадонна и Гай Ричи в представлении живописца Питера Хоусона

В Глазго на аукцион выставлена картина с обнаженной певицей Мадонной, которая изображена в виде лежащей мускулистой культуристки, рядом с бывшим супругом Гаем Ричи.

Гротескный образ певицы, раскинувшейся на кровати, по замечанию SkyNews, напоминает одряхлевшего культуриста, а сжимающий ее бедро Гай Ричи - нечто среднее между Шреком и чудовищем Франкенштейна.

Полотно шотландского художника Питера Хоусона, получившее название Мадонна и Гай, оценено в 20 000 фунтов ($35 000). Полотно находилось в частной коллекции. Торги состоятся 30 мая.

По мнению представителя торгов Брайана Клеменса, разрыв в прошлом году Мадонны и Ричи, который, по свидетельству его знакомых, просто ненавидел эту картину, несомненно повысит к ней интерес.

"Полотно крайне выразительно и отражает видение ее создателем состояния их брака - Мадонна изображена сильной и доминирующей фигурой", - подчеркнул Клеменс.

В коллекции самой Мадонны находится несколько картин Хоусона, образное, символическое творчество которого пользуется успехом у целого ряда знаменитостей, в том числе у Мика Джеггера и Дэвида Боуи.

В 2004 году его портрет легенды шотландского футбольного клуба Селтик Хенрика Ларссона, уроженца Швеции, ушел с молотка за 40 000 фунтов.

По материалам: Lenta.ruNEWSru.com
ТЕГИ: звезды шоу-бизнесаискусствоМадоннахудожник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии