UA
 

На украинской вечеринке в Венеции побывали Наоми Кэмпбэлл и Верка Сердючка

Корреспондент.net,  5 июня 2009, 11:14
0
86
На украинской вечеринке в Венеции побывали Наоми Кэмпбэлл и Верка Сердючка
Фото: mamamusic
Развлекала гостей Верка Сердючка

Вечером 4 июня в Palazzo Papadopoli в Венеции состоялась украинская вечеринка по случаю открытия Украинского павильона на 53-ей Венецианской биеннале.

На причале Palazzo Papadopoli, куда причаливали катера и водные такси с гостями, играла украинская группа ДахаБраха.

На вечеринку, по данным Корреспондент.net, было приглашено около 800 гостей. Среди участников вечеринки были все, кто имел непосредственное отношение к организации Украинского павильона в Венеции, в частности, бизнесмен и филантроп Виктор Пинчук с супругой Еленой Франчук, куратор Украинского павильона Владимир Кличко, министр культуры Украины Василий Вовкун с женой, глава компании Nemiroff Александр Глусь с супругой (Nemiroff выступила партнером украинского павильона и вечеринки), а также художники Илья Чичкан и Михарой Ясухиро.

Ближе к середине вечера в Palazzo Papadopoli на украинскую вечеринку прибыла на катере известная супермодель Наоми Кэмпбелл.

Манекенщица была более чем удивлена, увидев, что весь пол первого этажа Palazzo Papadopoli покрыт белым песком (песок на первом этаже палаццо - один из элементов украинской экспозиции). Навстречу изумленной Кэмпбэлл вышел Виктор Пинчук, и они обнялись как хорошие знакомые.

Чуть позже Виктор Пинчук встретил на причале легендарного дизайнера Марка Джейкобса. После осмотра украинского павильона, Наоми Кэмпбэлл и Марк Джейкобс, прибывшие на украинскую вечеринку по отдельности, покинули Palazzo Papadopoli на одном катере.

На украинской вечеринке также побывала Бьянка Джаггер, консул Совета Европы, посол доброй воли, член Фонда по правам человека и бывшая жена известного музыканта Мика Джаггера из группы Rolling Stones, которая, как известно, в конце апреля присутствовала на открытии персональной выставки Дэмиена Херста в PinchukArtCentre.

Ожидавшихся ранее среди гостей российского олигарха Романа Абрамовича с Дарьей Жуковой гости вечеринки не видели.

Ближе к концу вечера для гостей украинской вечеринки спела свои хиты Верка Сердючка с фирменной звездой на голове. Ее выступление вызвало среди украинский, русских и иностранных гостей вечеринки небывалый ажиотаж.

На украинской вечеринке гостей поили водкой Nemiroff Медова з перцем и Lex, а также итальянским сухим белым и красным вином и шампанским.

Угощали гостей борщом со сметаной, варениками с грибами, картофелем и капустой, голубцами с различной начинкой, равиоли, несколькими видами пасты и ризотто. На десерт подавали вареники с вишнями и тирамису.

Как сообщалось ранее, в четверг вечером, 4 июня, в Венеции состоялось открытие Украинского павильона в рамках 53-й Венецианской выставки искусств (Венецианская биеннале).

В этом году Украину представляет киевский центр современного искусства PinchukArtCentre c проектом Степи мечтателей, являющимся плодом совместного труда между украинским художником Ильей Чичканом и японским fashion-дизайнером Михарой Ясухиро.

Напомним, что организаторами Украинского павильона на нынешней Венецианской биеннале выступили PinchukArtCentre, Министерство культуры и туризма Украины, а партнером павильона - компания Nemiroff.

***

Венецианская биеннале - одна из престижнейших культурных институций в мире, которая включает Международный кинофестиваль, Международную выставку современного искусства, Международную выставку архитектуры, Фестиваль современной музыки, Фестиваль современного театра и Фестиваль современного танца.

53-я Венецианская биеннале проводится под лозунгом Создавая миры (Making Worlds). В ней примут участие 77 национальных представительств. Кроме того, будут организованы 38 сопутствующих проектов разных международных организаций и учреждений. Художественные павильоны расположатся в Джардини (Giardini), Арсенале (Arsenale) и других частях Венеции.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Венецианская биеннале: кинофестиваль, архитектура и искусство
ТЕГИ: звезды шоу-бизнесаискусствоПинчукВерка СердючкаВенеция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии