UA
 

В Каховке стартовали "Таврийские игры"

Корреспондент.net,  2 мая 2004, 12:13
0
203

В субботу, 1 мая, в Каховке на Херсонщине стартовал трехдневный международный музыкальный фестиваль "Таврийские игры", передает Интерфакс-Украина.

В этом году фестиваль "Таврийские игры" проводится уже в 13-й раз, и, как напомнил на пресс-конфренции президент фестиваля Николай Баграев, "Таврийские игры" уже многие годы проходят под патронатом Президента Украины Леонида Кучмы.

Баграев также выразил надежду, что новоизбранный в 2004 году Президент Украины, кто-бы им не стал, будет и в дальнейшем поддерживать проведение фестиваля "Таврийские игры".

Открыл фестиваль премьер-министр Украины Виктор Янукович. Он зачитал приветствие, направленное участникам и зрителям фестиваля Леонидом Кучмой, в котором глава государства выразил уверенность, в том, что "впереди еще много ярких начинаний, талантливых идей интересных замыслов". От себя лично Янукович пожелал собравшимся "ярких впечатлений, хорошего настроения, и чтобы все было от души". Торжественную церемонию открытия "Таврийских игр" завершил фейерверк.

На фестивале будут работать две сцены. На дневной сцене, которая работает с 15:00 до 19:00, выступят около 30 молодых украинских исполнителей.

В вечерних программах, на "вечерней" сцене выступят со своими программами Haddaway (Германия), Nevergreen (Дания), российские гости: "Глюкоза", "Агата Кристи", "Рефлекс" и Андрей Губин; украинские исполнители Александр Пономарев, Анни Лорак, Ирина Билык, Наталья Могилевская, Руслана, Алена Виницкая, группы "Грин Грей", "Mad Heads", "Алиби", "Тартак", "Триада", победитель проекта "Шанс" Виталий Козловский b обладатель гран-при фестиваля "Черноморские игры" Алена Стародумова.

Все участники фестиваля будут выступать с живым звуком.

В ходе фестиваля пройдет также всеукраинский конкурс красоты "Королева Украины" которую жюри определит сегодня, 2 мая, из 26 красавиц из регионов страны. Будет также проведен пивной чемпионат от фирмы "Оболонь" - финал в понедельник, 3 мая.

Прямую трансляцию ведет музыкальный канал М1, в режиме реального времени ведется трансляция и на официальном сайте "Таврийских игр".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии