UA
 

Корреспондент: Обеспеченные украинцы начали ходить по магазинам со стилистами

Корреспондент.net,  28 августа 2009, 11:22
0
28
Корреспондент: Обеспеченные украинцы начали ходить по магазинам со стилистами
Фото: Фото Натальи Кравчук/Корреспондент
Обеспеченные украинцы все чаще пользуются услугами стилистов

Обеспеченные украинцы начинают ходить за покупками в киевские магазины одежды с личными ассистентами - стилистами, сообщает еженедельный журнал Корреспондент.

В среде обеспеченных украинцев становится все более популярным "целиком и полностью отдать себя в руки гардеробного стилиста", отмечает издание.

Прайс-листы имиджмейкеров и стилистов - уже не только для политиков и звезд шоу-бизнеса. Образ под ключ начали заказывать прилично зарабатывающие столичные топ-менеджеры, юристы и даже спортивные инструкторы.

"В связи с полным засильем дешевых товаров люди уже сами не знают, что красиво, что нет, что модно, что не модно, - объяснила Оксана Караванская, украинский дизайнер и ведущая телевизионного ток-шоу Модный приговор на Интере. - Людям нужно, чтобы им отшлифовали чувство вкуса".

Как отмечает Корреспондент, в Украине, где одежда уже перестала быть единственным символом богатства и власти, как было еще в начале 1990-х, соотечественники по-прежнему судят друг о друге прежде всего по тому, что на ком надето.

По словам директора одного из киевских ресторанов, Александры Сазоновой, даже официантов в ресторанах и обслуживающий персонал в гостиницах учат определять по его часам и обуви клиента-мужчины то, что он может себе позволить. Платежеспособность женщины оценивают по общему впечатлению, часто - по украшениям.

"У меня нет времени вымеривать. Я работаю по 10 -12 часов в сутки и иногда с одним выходным", - объяснила 42-летняя Сазонова то, почему одежду за нее ей ищет дизайнер.

К тому же, добавляет Сазонова, до того как она познакомилась со стилистом, она понятия не имела о том, что в столичном торговом комплексе Альта-центр есть стоковый магазин, где товары прошлых коллекций почти всех бутиков самой дорогой улицы в Украине -Пассажа - продаются со скидкой в 30-50%.

Некоторые украинки едут за покупками, например, в Италию, и берут с собой байера [специалиста, подбирающего коллекции одежды для магазинов]. "1 тыс. евро - и он с ними едет в Милан. Он знает, где покупать выгодно, у него есть склады, и он не дает им делать покупок глупых, эмоциональных", - рассказала директор конкурса Мисс Украина Вселенная Анна Филимонова.

Подробнее о том, почему украинцы все чаще ходят по магазинам с личными стилистами, а также, что рассказывают о своей работе сами стилисты, читайте в номере 32 журнала Корреспондент от 28 августа 2009 года.

Корреспондент.net

ТЕГИ: модастильгламур
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии