UA
 

В Аватаре-2 герои отправятся на другие планеты Альфа Центавра

Корреспондент.net,  28 декабря 2009, 10:39
0
58
В Аватаре-2 герои отправятся на другие планеты Альфа Центавра
Фото: Фото предоставлено компанией Гемини
В Аватаре-2 герои отправятся на другие планеты

Режиссер Джеймс Кэмерон сообщил, что действие сиквела фильма Аватар может быть перенесено с Пандоры на другие планеты системы Альфа Центавра.

"Пандора является главным спутником газового гиганта Полифемус, но не единственным. У нас есть несколько идей о том, как использовать в сюжете иные спутники Полифемуса, а также другие планеты звездной системы", - сказал режиссер в интервью газете LA Times.

  Синие человечки Джеймса Кэмерона

Ранее Кэмерон утверждал, что продолжение Аватара будет снято лишь в том случае, если оригинальный фильм будет успешен в прокате.

Между тем исполнитель главной роли Сэм Уортингтон заявил, что подписал контракт об участии сразу в двух сиквелах фильма, однако ни он, ни другие члены съемочной группы не могут пока сказать, когда начнутся работы над продолжением.

  Трейлер к фильму Аватар

На сегодняшний день Аватар при бюджете в $200 млн собрал в мировом прокате более $615 млн, из которых около $400 млн приходятся на международный прокат. Эксперты прогнозируют, что фильму в итоге удастся собрать не менее $1 млрд.

Напомним, что фильм Аватар вышел в широкий прокат на 106 рынках мира, включая Украину. Картина вышла на 14 461 экране, из них 3671 - 3D, давшие 56% сборов.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: фильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии