UA
 

Майкл Дуглас заявил, что победил рак

Корреспондент.net,  11 января 2011, 11:06
0
341
Майкл Дуглас заявил, что победил рак
Фото: АР
Майкл Дуглас сказал в телеинтервью о том, что победил рак

Голливудский актер Майкл Дуглас (Michael Douglas), у которого в августе прошлого года диагностировали рак гортани, заявил, что в результате лечения опухоль рассосалась.

"Я отлично себя чувствую и испытываю огромное облегчение. Опухоль исчезла. Правда, отныне мне придется ежемесячно проходить осмотр, так что о полной эйфории речь не идет. Возможно, еще пара месяцев уйдет на проверку. В общем, последние полгода были дикой гонкой", - рассказал актер в телеинтервью, процитированном на сайте Hollywoodreporter.com.

Дуглас признался, что до сих пор ощущает побочные эффекты химиотерапии, но, по сути, они сводятся к сухости во рту, подчас мешающей спать.

"Из 32 потерянных фунтов (14 килограммов) я наверстал 12, осталось вернуть еще 20 или 25", - отметил он.

Актер уже готов приступить к работе: он готовится к съемкам у Стивена Содерберга в роли шоумена и пианиста Либераче (Liberace), скончавшегося от СПИДа в 1987 году.

Кроме того, Дуглас собирается в воскресенье, 16 января, присутствовать на церемонии вручения Золотых глобусов. Дуглас выдвинут на премию за лучшую роль второго плана в фильме Оливера Стоуна Уолл-стрит: Деньги не спят (Wall Street: Money Never Sleeps). В 1987 году за первый Уолл-стрит Дуглас получил Оскара.

"Судя по тому, что мне известно об этом виде рака, полагаю, что шансы мои на победу довольно велики. Мне вообще повезло с наследственностью: моей маме - 88, отцу - 94. Но в любом случае я понял, что подошел к третьему акту, и понял, что времени осталось немного, и тратить его надо с умом", - заключает Дуглас.

Напомним, что в августе 2010 года стало известно, что у 66-летнего Дугласа обнаружили рак горла четвертой степени. В октябре режиссер Оливер Стоун сообщил, что Дуглас находится в тяжелом состоянии.

Майкл Дуглас родился в 1944 году в семье легендарного актера Керка Дугласа и актрисы Дианы Дуглас Дэррид. Он известен по таким фильмам, как Роман с камнем, Основной инстинкт, С меня хватит!.

В 2000 году Дуглас женился на молодой британской актрисе Кэтрин Зета-Джонс (Catherine Zeta Jones).

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: звезды киноракДуглас
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии