UA
 

Россияне составили рейтинг лучших фильмов о любви

Корреспондент.net,  14 февраля 2011, 13:09
0
102
Россияне составили рейтинг лучших фильмов о любви
Фото: kino-teatr.ru
Кадр из фильма Любовь и голуби

Россияне составили рейтинг лучших фильмов о любви. Возглавили список комедия Владимира Меньшова Любовь и голуби и мелодрама Джеймса Кэмерона Титаник.

Рейтинг был основан на результатах опроса, проведенного Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru.

На втором месте оказались Красотка с Ричардом Гиром и Джулией Робертс в главных ролях и фильм Дневник памяти. На третьем месте - Унесенные ветром.

На четвертом месте по результатам опроса оказалось сразу несколько фильмов. Это мелодрама P.S. Я люблю тебя, Москва слезам не верит, Спеши любить, Реальная любовь и экранизации трагедии Шекспира Ромео и Джульетта, снятая в 1968 году Франко Дзеффирелли.

На пятом месте оказались Служебный роман, Ирония судьбы, или С легким паром!, Девчата, Привидение, Гордость и предубеждение. Эти фильмы счел самыми лучшими картинами о любви каждый сотый участник опроса.

При этом почти половина опрошенных 47% назвали фильмы, которые так и не смогли в одиночку преодолеть однопроцентный рубеж: Сумерки, Поющие в терновнике, Вечное сияние чистого разума, Весна на Заречной улице, Неспящие в Сиетле, Эммануэль, Горбатая гора и Тихий дон.

8% опрошенных вообще затруднились определить лучший фильм о любви: кто-то заявил, таких фильмов просто не существует, кто-то посоветовал обратиться с вопросом к их второй половинке: "То не ко мне, а к моей девушке".

Тем временем компания Google составила рейтинг Топ-20 песен о любви, которые чаще всего искали украинские пользователи в преддверии Дня Святого Валентина. Возглавила список песня Димы Билана Я просто люблю тебя.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссиярейтингфильмДень святого Валентина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии