UA
 

О Джоан Роулинг снимут фильм

Корреспондент.net,  18 февраля 2011, 12:02
0
34
О Джоан Роулинг снимут фильм
Фото: АР
Джоан Роулинг станет героиней фильма

О британской писательнице Джоан Роулинг, авторе книг о Гарри Поттере, снимут биографический фильм.

Фильм будет называться Странная магия (Strange Magic). Роль Роулинг исполнит австралийская телеактриса Поппи Монтгомери.

Выход Странной магии в широкий прокат не планируется. Фильм готовится для показов на телевизионных каналах, сообщает сайт Contactmusic.

Съемки картины будут проходить в Канаде. По словам создателей фильма, там было обнаружено здание, крайне похожее на дом в столице Шотландии Эдинбурге, где Роулинг часто бывала во время работы над романами о Гарри Поттере.

Гарри Поттер и философский камень, первая книга Роулинг, была опубликована в 1997 году. На работу над романом писательница потратила около шести лет. В период с 1998 по 2007 год были опубликованы шесть полноценных сиквелов к первому Гарри Поттеру.

Напомним, что 18 ноября 2010 года в прокат вышла первая часть последнего фильма поттерианы Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1. Картина установила несколько рекордов, в том числе и в украинском прокате - она стала самым кассовым среди украинских премьер фильмом 2010 года по результатам сборов в первый день и в первый уик-энд после выхода.

Премьера заключительной части Гарри Поттер и дары смерти. Часть 2 назначена на 15 июля 2011 года.

Первые шесть серий поттерианы собрали по всему миру $5,4 млрд, сделав Гарри Поттера самой успешной киносагой всех времен.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: фильмГарри ПоттерДжоан Роулинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии