UA
 

Люди в черном-3 захватили лидерство в российском прокате

Корреспондент.net,  29 мая 2012, 16:34
0
25
Люди в черном-3 захватили лидерство в российском прокате
Фото: kinopoisk.ru
Люди в черном-3 возглавили российский прокат

Фильм Люди в черном-3 стал лидером российского кинопроката по итогам уикенда 24-27 мая.

За отчетный период третья часть франшизы о спецагентах, специализирующихся на борьбе с инопланетными угрозами, заработала $16,9 млн, сообщает портал Kinobusiness.com.

Второе место заняла комедия Диктатор с Сашей Бароном Коэном в главной роли. История о правителе вымышленной североафриканской страны Вадии за уик-энд собрала $1,1 млн, а ее общая касса с начала показов достигла $4,6 млн.

На третьем месте оказалась вампирская комедия Тима Бертона Мрачные тени с Джонни Деппом. За период с 24 по 27 мая фильм принес прокатчикам $630 000, а его суммарные сборы за 18 дней показов составили $10,7 млн.

Четвертую строчку занял фантастический фильм Мстители, лидировавший в российском прокате три недели подряд. Картина собрала за отчетный уикенд $570 000 (общие сборы фильма достигли $42,6 млн).

Замкнул пятерку лидеров проката фантастический боевик Напролом с результатом $44 000(общая касса - $2,6 млн).

Напомним, что в североамериканском прокате также лидируют Люди в черном-3. Кроме того, в пятерку лидеров попал фильм ужасов Запретная зона (оригинальное название Chernobyl Diaries) режиссера Брэдли Паркера, действие которого происходит в Припяти, в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: РоссияпрокатЛюди в черномкассовые сборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии