UA
 

Самоубийство Тони Скотта: слухи и показания очевидцев

Корреспондент.net,  21 августа 2012, 12:42
0
87
Самоубийство Тони Скотта: слухи и показания очевидцев
Фото: AP
Был ли у Тони Скотт серьезно болен, станет известно после вскрытия

Западные СМИ продолжаю обсуждать гибель голливудского режиссера и продюсера Энтони Скотта, который покончил жизнь самоубийством, спрыгнув с моста недалеко от Лос-Анджелеса.

Вечером в понедельник зарубежные СМИ сообщили о том, что 68-летний Тони Скотт, младший брат режиссера и продюсера Ридли Скотта, страдал онкологическим заболеванием - у него диагностировали неоперабельную опухоль головного мозга, сообщает сайт телеканала ABC News.

Однако семья Тони опровергает эту информацию, пишет The Los Angeles Times.

Жена режиссера, Донна Скотт, заявила полиции, что ее муж не страдал ни раком мозга, ни какими либо другими заболеваниями, которые могли стать причиной суицида и назвала слухи в СМИ об этом "абсолютно ложными", сообщает портал TMZ.

О том, были ли у Тони Скотта проблемы со здоровьем на момент самоубийства, будет известно только после вскрытия, заявляют в офисе лос-анджелесской полиции.

Кроме того, стало известно, что в машине режиссера была найдена не предсмертная записка, как сообщалось ранее, а список контактов. Саму же записку обнаружили в офисе Скотта. Ее содержимое по-прежнему не разглашается. Представитель семьи попросил общественность уважать их частную жизнь в это трудное для них всех время.

По словам очевидцев, Тони Скотт бросился с моста мгновенно. Один из свидетелей суицида рассказал The Los Angeles Times, что принял Скотта за спортсмена-экстремала. 

"Он был на проезжей части рядом с забором, оглядываясь вокруг. Он смотрел вокруг и возился с чем-то у его ног. Он нервничал. Я думал, что это был какой-то любитель экстрим-спорта", - рассказал полиции один из свидетелей трагедии по имени Дэвид Сильва. - "Он постоял пару секунд, а затем начал карабкаться на забор. Он поставил ногу на верх ограды и снова остановился. И затем он бросился. Я сразу подумал, что парень мертв".

Все свидетели происшествия в начале решили также, как и Сильва, и лишь позже, сообразив, что у прыгнувшего не было ни страховочного троса, ни парашюта, позвонили в службу спасения.

Напомним, что 19 августа 2012 года голливудский режиссер и продюсер Энтони Скотт покончил жизнь самоубийством, спрыгнув с моста недалеко от Лос-Анджелеса.

Энтони Скотт, известный по фильмам Лучший стрелок, Шпионские игры, Последний бойскаут, Настоящая любовь, Багровый прилив и другие, работал с такими актерами, как Дэвид Боуи, Катрин Денев, Том Круз, Брюс Уиллис, Гэри Олдмен.

В 2002 году Скотт получил награду Эмми за лучший телевизионный фильм (Черчилль).

Вместе с братом Ридли стал основателем продюсерской компании Scott Free Productions. Среди их работ: сериал Числа (Numb3rs), в котором Тони Скотт снял также первую серию четвертого сезона, и сериал Штамм Андромеда (The Andromeda Strain) - новая экранизация одноименного романа Майкла Крайтона.

Скотт был трижды женат, от третьего брака с актрисой Донной Уилсон Скотт имеет двух детей: Фрэнка и Макса. Его племянники (дети Ридли Скотта) - режиссеры Джейк Скотт и Джордан Скотт.

По материалам: NEWSru.co.ilNEWSru.com
ТЕГИ: смертьсамоубийствоТони Скотт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии