UA
 

На теле загадочно погибшей Натали Вуд обнаружили ушибы

Корреспондент.net,  15 января 2013, 12:42
0
1020
На теле загадочно погибшей Натали Вуд обнаружили ушибы
Фото: АР
Некоторые ушибы на теле Вуд появились до того, как она утонула

Следователи установили, что некоторые синяки и ушибы, обнаруженные на теле загадочно погибшей голливудской актрисы Натали Вуд, появились до того, как она утонула.

В связи с этим официальная причина смерти Вуд была изменена со "случайного утопления" на "утопление и другие неустановленные факторы", сообщают западные СМИ.

В ходе повторной судмедэкспертизы на теле Вуд обнаружили полученные незадолго до смерти ушибы на правом предплечье, левом запястье и правом колене, а также царапины на лбу и на шее. Судмедэксперты не смогли установить точное происхождение этих травм, но и не смогли полностью исключить возможность того, что травмы Вуд были неслучайны.

Напомним, что 18 ноября в США возобновили расследование обстоятельств смерти известной актрисы Натали Вуд (Natalie Wood), урожденной Натальи Николаевны Захарченко, утонувшей вблизи острова Санта-Каталина 30 лет назад, 28 ноября 1981 года во время путешествия на яхте вместе с мужем Робертом Вагнером и коллегой, актером Кристофером Уокеном. По итогам первого расследования смерть Вуд была признана несчастным случаем.

Несмотря на то что повторное расследование дало какие-то результаты, в полиции говорят, что дело зашло в тупик. По словам источника LA Times, в деле слишком мало информации, чтобы доказать уголовную составляющую, не говоря уже об убийстве.

Надо отметить, что ранее полиция сообщала, что новое расследование, длившееся несколько недель, не выявило какие-либо новые обстоятельства трагедии, происшедшей более 30 лет назад.

Смерть Вуд долгое время считалась одной из неразрешенных загадок Голливуда. В ночь, когда произошла трагедия, Вуд находилась на своей яхте Сплендор (Splendour) вместе со своим мужем, актером Робертом Вагнером (Robert Wagner) и Кристофером Уокеном (Christopher Walken), своим партнером по фильму Мозговой штурм (Brainstorm). Все трое поужинали на острове и до возвращения на яхту продолжали выпивать. Между мужчинами возник спор, касавшийся, как они позже вспоминали, того, насколько допустимо жертвовать личной жизнью ради искусства и карьеры. Вуд в какой-то момент заявила, что спускается в каюту, однако Вагнер ее там не обнаружил и обратился к спасателям. Тело актрисы было найдено утром. Следствие пришло к выводу, что Вуд поскользнулась, пытаясь пересесть с яхты на надувную шлюпку, ударилась головой о борт, упала и утонула.

Капитан яхты Деннис Дэверн (Dennis Davern) в 2010 году выпустил книгу воспоминаний под названием Прощай, Натали, прощай, Сплендор (Goodbye Natalie, Goodbye Splendour), где утверждал, что спор между Вагнером и Уокеном был более ожесточенным, чем утверждалось прежде, и до него доносились крики и удары.

Натали Вуд родилась 20 июля 1938 года в Сан-Франциско в семье эмигрантов из России. В кино начала сниматься с раннего детства. Наиболее известна по фильмам Бунтарь без идеала (Rebel Without a Cause), Вестсайдская история (West Side Story, 1961) и Джипси(Gipsy, 1962), трижды номинировалась на Оскар.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: смертьрасследованиеНатали Вуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии